У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Welcome to our Magic World!
Рады приветствовать вас на нашем форуме! Тут вы не найдёте канона, зато в полной мере окунётесь в свою волшебную историю!
ответственные
Роберт Кан
Кэрролл Стэндклифф
информация
• Рейтинг игры: R
• Система игры: эпизодическая
• Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » Фильмы, сериалы, аниме


Фильмы, сериалы, аниме

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

почему бы не завести тему, куда люди будут вбрасывать отзывы и навязывать свое никому ненужное мнение о фильмах : D
можно что-то советовать или не советовать
потому что автор темы заебался рыться в помойках в поиске годноты.

+1

2

Ни в коем случае не навязываю. Кинчик для тех кто любит тяжесть и часто наблюдает дичь нашей современной Рашки и вообще мира в целом, который умеет только бросаться из крайности в крайность. Много холиваров и религиозных распрей. 18+ обнаженка, фанатики, психодел. На каких-то моментах у меня был истерический смех и охуевание с нелепых персонажей. Но в целом хотелось копать поглубже. 

По пьесске какой-то там - не читала. Ученик (2016)

0

3

Не уверенна, что кто-нибудь кроме меня здесь смотрит мелодрамы, НО...

Вы видели-видели?!! Матерь драконов и Финник из Голодных игр снялись в одном фильме! хD
Это история о том как убить хорошую книгу, топовыми актерами! Книга была такая трогательная, драматичная и печальная! Q___Q А фильм сплошной фейспалм...хотя может я придираюсь...

+1

4

Diana Thompson написал(а):

Не уверенна, что кто-нибудь кроме меня здесь смотрит мелодрамы, НО...

Хиродара сделает модный в наше время Каминг-аут и признается, что посмотрел мелодраму XD

Diana Thompson написал(а):

А фильм сплошной фейспалм

Фильм клише, конечно. Но на мой взгляд вполне по-девчоночьи хд

0

5

Hirodara Maiko написал(а):

Фильм клише, конечно.

зато моя подруга с синдромом дцп была от него в восторге, ибо парень гг двигается на 100% так, как это делают инвалиды. /пожал плечами/

Подпись автора

Simply Epic

0

6

Hirodara Maiko написал(а):

Фильм клише, конечно.

Да, ладно...клише было бы, если бы они в конце жили долго и счастливо, оседлали розовых единорогов и ускакали в закат! .____. Концовка же жутко печальная! Я три дня рыдала после прочтения книги!Q____Q Хотя я не часто смотрю подобные фильмы, может у них у всех концовки такие?

0

7

А дорамки кидать можно? Если нет - киньте в меня тапком, я исправлюсь ~

В продолжение темы мелодрамы, но с добавкой очень годного детективчика.

Уроборос / Ouroboros (2015)

картиночка

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/846913.jpg

Серий: 10
Продолжительность серии: 46 мин.
Перевод: завершен
Жанры: трагедия, детектив, лайв-экшн, драма
Производство: Япония
Канал: TBS
В главных ролях: Огури Шун, Икута Тома  http://s8.uploads.ru/IdYUD.gif
Режиссёр: Исии Ясухару
Год выпуска: 2015

Описание:
Два друга стали свидетелями убийства человека, заботившегося об этих сиротах, и которого они называют "сенсей" Но полицейский с золотыми часами на руке угрозой заставил их молчать об этом. Дети не сдались и поклялись друг другу, что однажды сами найдут убийц и покарают их.
Пятнадцать лет спустя, Рюзаки Икуо (Икута Тома) - детектив. Он - хороший человек, и количество совершенных им арестов является самым высоким в полицейском участке. Между тем, используя свои данные и ум, Данно Тацуя (Огури Шун) становится лидером клана якудз. Теперь два друга детства тайно работают вместе, чтобы выяснить правду и отомстить за своего сенсея.

От себя:
Обожаю дуэт Томы и Шуна, но в этом сериале они просто превзошли самих себя.
Это лучшая японская дорама, которую я посмотрела (а стаж у меня такой не маленький хД)
Сюжет, герои, атмосфера, психологическое давление - все нашло идеальный баланс, что привело к отличному результату.
От концовки чуть не сошла с ума сама (хотя вы знаете, наверное, что я довольно впечатлительная личность...)

Отредактировано Joanne Min (2016-12-20 22:14:22)

+1

8

Я уверена, что Джоан оценит моё послание)
Раз уж я вошла во вкус...

Человек, который познал бесконечность (2015)

картиночка

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_841613.jpg

Продолжительность: 108 мин.
Жанры: драма, биография
Производство: Великобритания
В главных ролях: Дев Патель (Миллионер из трущоб, Отель "Мэриголд" :3), Джереми Айронс (Альфред из БпС х3)
Режиссёр: Мэтт Браун
Год выпуска: 2015

Описание:
Фильм рассказывает о жизни известного индийского математика-самоучки Сриниваса Рамануджана

От себя:
Джоан никогда не обманывают. Фильм очень хороший и поучительный.

Отредактировано Joanne Min (2016-12-21 01:11:34)

+1

9

Уооо. Не знаю, может быть никто не захотел бы это смотреть, но! Не так давно я посмотрела эстонский фильм "Класс" 2007 года. И знаете что? Он показался мне мерзким и жестоким (наверное, именно эти чувства должен вызывать этот фильм)
Но снятым отлично;
Он довольно бюджетный и говорят, что съемки фильма длились около 14(!) дней.

Такие дела.

+1

10

Ну и разбавим ваши фильмы традиционно американскими сериальчиками.

Если неплохая штука, называется "Область тьмы". Вы, возможно, видели фильм, в продолжении которого был снят сериал. Критики говорят, что сюжет малёха наивный. Что ж, не могу не согласиться, но в целом - посмотреть можно. Всего 22 серии, есть где поржать, есть действительно интересные моменты. Если кто знаком с концепцией психософии, то гг - Газали. Как Макс Фрай, только не он. Другой, но такой же красавчик.
http://media.kg-portal.ru/tv/l/limitless/posters/limitless_4s.jpg

Пойду фильмец пересмотрю.)

Подпись автора

Simply Epic

0

11

Итак, я посмотрел "Область тьмы". Вернее, пересмотрел. Посмотреть можно и даже нужно, когда хочется расслабиться. Не надо анализировать, ибо в противном случае испортите себе впечатление. а так разве не со всем кинематографом, а? .D
http://www.kinomania.ru/images/posters/146339.jpg
По десятибальной шкале ему смело можно поставить 7 или даже 8. В общем, развлекайтесь, друзья! Только не смотрите фильм и сериал подряд, иначе это будет провал (псс. много несостыковок). Впрочем, если вы не слишком избалованная публика, то всё чики-пуки, как говорит мой старший братец х)

Подпись автора

Simply Epic

+2

12

Лучше не бывает.
Фильм о человеке, страдающим обсессивно-компульсивным расстройством и навязчивыми идеями, он внезапно влюбляется в молодую официантку и изо всех сил пытается заполучить ее внимание. Правда получается это не так романтично и сопливо, как пишут в книгах или сказках. Фильм может слегка растянут на 2 часа и под конец скучноват. Но не тяжелый и там один сплошной рофл благодаря топовому актеру, который сыграл не менее топово.
http://slides.kinoafisha.ru/1/75-001.jpg

0

13

Кто смотрел Фантастических тварей? Интересно ваше мнение, стоит ли просмотра? Начинать ли?

0

14

Шестое чувство подсказывает мне, что обширное обсуждение одного какого-то фильма в этой теме будет флудом.

William Kerrou написал(а):

Начинать ли?

Вот в чем вопрос.
Это действительно только начало, и сильно удивился, когда узнал, что отдельный фильм станет, вдруг, серией фильмов в будущем - у создателей в планах продолжение истории, продолжение частей так на пять.

0

15

Восемь безумных ночей (2002)

Кто еще не видел, гляньте для поднятия настроения.
Сортирного юмора очень много, кому-то покажется все это тупым. Но в целом история очень милая и немного сказочная даже : D

тип афиша да

http://kino-max.com/_ld/31/90866437.jpg

0

16

Не знаю как Вы, а я очень жду! *_____* /сидит в обнимку с огромным ведерком попкорна/

+1

17

Посмотрел я, значит, Рыцарей справедливости. И, крч, это как Ричевский Гнев человеческий, только менее драматический и... абсолютно Датский)
на 7 из 10 тянет спокойно

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+1

18

Форсаж 7. Или коротко о том, что душеизлеяния вытаскивают человека с того света на 99% успешней вашей дремучей медицины /ор

Не смотрел 4-6 части, но 7 часть такая трешанина, что я готов восполнить этот пробел .D а там, глядишь, и 8я в свободном доступе уже будет)

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

0

19

Zhdan Dragon, Форсаж 8 вышел давным-давно. Сейчас в кино идёт форсаж 9 и это было настолько трешачно, насколько вообще возможно. Не помню уже, кому рассказывал, а кому нет, но посмеялись мы с братом, что следующий форсаж наверное в космосе будут снимать или типа того. Сижу я, значит, на сеансе, и тут эти ребята вылетают в открытый космос. На тачке. К которой прикурочено четыре ракеты. А тачка залита кирамо-смолой для герметизации. Так что нет, я бы скорее не советовал продолжать смотреть. Да и Вин Дизель, который пытается выдавить из себя драму, выглядит совершенно неубедительно. Единственное, что мне действительно понравилось, это как они обыграли отсутствие Пола Уокера. Мол, он сейчас с детьми сидит, а разбираться с нашим только что выскочившим из табакерки родственником, будем мы вдвоём. Или, да вот-вот подъедет, только подождать надо. и тут к дому подъезжает Та Самая синяя тачка. В общем, приятно, что его ни заменили, ни выкинули как того, кто умер. Хотя, не всем должен понравиться такой ход, полагаю.

Подпись автора

Исцеляю тела и души

0

20

Thomas Lovejoy, ну почему же? 8 часть весьма эпична. Очень порадовала линия Стетхема и его семья в целом. Понятно, что трэш, но довольно занятно. На один вечерочек вполне.)

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

0

21

[indent] Zhdan Dragon, хм, если 8-я часть про стэтхема и Скалу (кажется), то родители говорили, что она и впрямь неплоха. Я даже помню шутку про шампанское, которое как Стэтхэм, бьёт сразу в голову:)
[indent] Я тут на неделе начал по рекомендациям смотреть сериал чужестранка и, честно говоря, никому не советую. Одно сплошное унылое порево с элементами скучного однообразного приключения. Меня дальше середины второго сезона не хватило. Второй сезон пободрее уже - там политика началась и интриги, но... Но:)
[indent] Сейчас по твоему совету переключился на нэтфликовского Люпена и оно роскошно. Наконец нэтфликс адекватно обыграл негра в кадре. Единственное что меня всё же несколько зацепило, это то, что у Омара Си от природы довольно запоминающаяся внешность, а его, как и в оригинальной истории, мало кто запомнил. Впрочем, это уже мои мелкие придирки.

Отредактировано Thomas Lovejoy (2021-06-19 11:41:12)

Подпись автора

Исцеляю тела и души

0

22

Круэлла.

[indent] Посмотрел вчера вечером этот фильм. Чтобы не спойлерить, лучше выложу часть переписки с Роббом, которую вёл во время просмотра.

Я: Смотрю сейчас Круэллу.
Робб: Неожиданно. Ремейки обычно... сам знаешь)
Я: Это не ремейк.
Это спин-офф скорее.
История отдельно взятого перса
Даже предыстория
Блин, это вообще переделка на новый лад. Альтернативная версия. Прямо как в Патриотизме Мориарти. Смотрю, это стало модно
Как бы за Гитлера не взялись
А то альтернативную версию истории условно доброго Гитлера, который на самом деле пытался спасти мир, я просто не выдержуХД
Робб: Круэлла пытается кого-то спасти?
Я: Она пытается добиться справедливости
А вот Мориарти пытается кого-то спасти
Робб: Ох уж эти истории, когда нам показывают, как плохиш стал плохишом
Я: Ну
История становления хороша
Робб: Это же из разряда Мелифисенты, я правильно понимаю?
Я: Скорее нет, чем да
Это скорее становление Дарта Вейдера
Сумасшедшего
Который уже родился с отклонениями
Хотя, по одной из версий его отец - Палпатин, так что и тут вопрос спорный...

[indent] В Общем, фильм на самом деле мне очень понравился. Все образы, костюмы, сцены, истории, музыка... Особенно дворецкий. Ему отдельный плюс. Люблю этого актёра.
По атмосфере напомнило злую, более жестокую и фантастическую версию Дьявол носит Прада.
[indent] Моя знакомая очень переживала после трейлера, что Круэллу пытались сделать каким-то клоуном, но по мне, так образ вышел роскошный. Единственное, что раздражало - это все собаки и большая часть пейзажей, которые нарисовали на компьютере. Фильм 10 из 10, реально советую к просмотру.

Подпись автора

... Входит Секс

+1

23

Carroll Standcliffe, Вот прям настолько классно? Пока что слышала довольно противоречивые отзывы, включая то, что помимо крутых костюмов фильм унылый.
Сама же не горю желанием идти, потому что имхо это Харли Квинн в диснеевской версии(

0

24

Carroll Standcliffe, но ты меня теперь так заинтересовал, что может и пойду.

0

25

Годзилла: точка сингулярности

[indent] Внимание: будет много букав. Внимание 2: есть спойлеры.

[indent] Очередное анимэ-творение от Нетфликс и в очередной раз эти ребята меня приятно удивили. И здесь, в отличие от Гибели Японии 2020 (может позже и про неё напишу), нормальная, не затянутая концовка без всяких соплей.

[indent] Начнём с того, что это не привычное нам произведение о Годзилле - монстре, который то ли атакует людей, а люди героически защищаются, то ли спасает от других сверхмонстров, которые являются реальными злодеями и противниками людей. Здесь Годзилла - вообще не главный герой, а какой-то второстепенный персонаж, не слишком выходящий из ряда других монстров. Он даже не сразу появляется. Точнее появляется довольно быстро, но долго и мучительно мутирует, прежде чем дорасти до привычной нам формы. Покемон эволюционировал полностью только серии к десятой из тринадцати.

[indent] Здесь на первый план выходит наука, исключительно красиво смешанная с фантастикой. Временные парадоксы, на поверку являющиеся совсем не парадоксами. Параллельные миры, оказывающиеся лишь новой, неизвестной (ну или известной - время вполне себе известная величина) формой преломления реальности. Местный аналог тесеракта - архетип, который открыли задолго до того, как открыли. В перспективе неограниченный энергетический и материальный ресурс, наполовину застрявший в пятом измерении. И красный песок, который рассеивают вокруг себя монстры. То есть песок и есть монстры. А ещё песок есть форма архетипа. То есть монстры - это тесеракт архетип? Возможно. Кто их разберёт, этих пятимерных существ.

[indent] На самом деле научная (или околонаучная, тут уж как) основа сериала может многим показаться сильно затянутой, скучной и в большинстве своём непонятной и оттого бесполезной, но я ловил настоящий кайф с неё.

[indent] История начинается с непонятного сигнала - индийской колыбельной, - который неожиданно начал транслироваться из-под земли одного маленького исследовательского центра. И этот сигнал привлёк странное существо… А за ним ещё, и ещё и ещё и ещё… Очень много монстров. Летающих, плавающих, передвигающихся по земле и прочее и прочее. Что примечательно, они вообще не нападали на людей. Даже огромные стаи красных птеродактилей очень аккуратно облетали небоскрёбы, а огромные морские змеи также аккуратно обплывали корабли людей и колонны мостов. И выглядели эти монстры скорее любопытными и озадаченными, нежели страшными и агрессивными.

[indent] Даже автор через одного персонажа указывает нам на то, что появившиеся монстры не агрессивны по отношению к нам, что они не нападают, а скорее удивлённо изучают новый мир и даже после того, как отдельно взятого монстра подстрелили гражданские охотники, он не стал агрессивно нападать на других встреченных людей. И даже когда на него напали организованно, не столько агрессировал, сколько защищался и играючи изучал.
Я: А эти монстры не такие уж и “злодеи”, наоборот - достаточно разумны, любознательны и, по-хорошему, могли бы стать союзниками людей и дать новый толчок науке и эволюции?
Люди в кадре: “расчехляют все свои самые крутые пушки”.
Я (недовольно):...хм...

[indent] Ну, это далеко не первый раз, когда какой-либо автор показывает нам, что люди сами себе злые и жестокие карлики. На ум тут же пришла ситуация из давно прочитанного годного постапокалипсиса, медленно и неуклонно переросшего в космическую фантастику с элементами романтики, которая, в свою очередь, эволюционировала в конечном счёте в космо-славянское романтическое фэнтези (а ведь всё так хорошо начиналось). Я говорю о серии книг Сергея Тармашева “Древний”. В третьей книге серии, когда люди благополучно вышли в космос и встретились с одной расой, та предупредила, что есть в галактике странные ребята - мерхн (или как-то так, не помню уже). Они неизменно появляются в каждом новом открытом мире и беспричинно нападают, уничтожая. Земляне сказали “спасибо” и когда те реально появились в солнечной системе, нанесли удар на опережение. И каждый раз, когда эти несчастные мерхны появлялись в поле зрения землян, те их нещадно херачили изо всех сил. В защиту мерхна скажу, что они вообще ни разу не безобидные, но фишка в том, что как раз именно на людей ввиду особенности генотипа они и не собирались нападать. Но так как люди постоянно начинали первые, то те просто каждый раз пытались защититься как могли.

[indent] Думаю, вы и сами, дорогие читатели, вспомните какие-нибудь произведения с подобным сюжетом. В общем, возвращаясь к Годзилле, люди сделали свой шаг и монстры на это отреагировали. Или не отреагировали и просто начали вести себя как положено монстрам. Тут, как всегда спорный вопрос. В любом случае, после этого они всяко стали агрессивней.

[indent] По сюжету и его развитию больше ничего не добавлю, пожалуй. Теперь по поводу персонажей.
[indent] Моей первой любовью в кадре стала ведущая новостей, которая каждый раз передавала новости об очередном нападении монстров с абсолютным пофигизмом. Не знаю, под чем была эта женщина всё время, что происходили события, но ощущение сложилось, словно на Японию в принципе раз в полгода нападает стая птеродактилей. Мигрирует, видимо, со сменой времён года. И огромными буквами читалось на её лице “вот, блэт, опять. И почему именно сейчас? Не могли прилететь на пару дней позже? Я на маникюр записана.” То есть все репортёры, другие ведущие новостей, радиоведущие, политики, учёные и прочие и прочие, буквально все взволнованно что-то передавали. И только ЭТА ЖЕНЩИНА БЫЛА АБСОЛЮТНО НЕПРОБИВАЕМА В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО СЕЗОНА! Напомнило радистку из диснеевской Атлантиды.
[indent] Также отдельным приятным и забавным бонусом стал безумный инженер-старикан, неизменно строивший не очень эффективных мехов для борьбы с кайдзи.
[indent] Ну и конечно же искусственный интеллект, живущий в гаджетах главных героев. Точнее два искусственных интеллекта. Очень милые, добрые и непоседливые ребята, которые делали мне половину атмосферы. Что уж говорить, каюсь: Джарвис - мой самый любимый перс после железного человека.

[indent] Вот, в общем и всё. Сериалу, конечно 10 из 10.

Подпись автора

... Входит Секс

0

26

Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина
[indent] ... Или "нет противника страшнее, чем союзник-долбо@б".

Внимание: спойлеры.
https://mangalib.me/uploads/cover/daomu-biji-zhi-qin-ling-shen-shu/cover/41DQjL7jOm7R_250x350.jpg

[indent] Посмотрел вчера вечером сие творение китайцев, которые в последнее время в индустрии анимэ делают довольно хорошие успехи.
[indent] И этот до определённого момента тоже был успешен. Но по порядку.
[indent] Не знаю, что послужило первоисточником идеи, манга (или как она там в Китае называется) или роман, но изначально, насколько известно была снята дорама, в которую вошли два сезона. Насколько их сюжеты перекликаются и связаны, мне неизвестно, потому как и мангу, дорамы тоже не смотрю. Однако начало показало, что как будто это и не нужно.
Графика хорошая, глаз не режет, 3Д тоже было минимум, хотя иногда не к месту. Персонажи... довольно штампованы на самом деле, но глаз тоже не резало.
[indent] Сюжет рассказывает о молодом задиристом и недалёком парне, который только что вышел из тюрьмы (не то чтобы этот кекс бесил всю дорогу, но местами хотелось его прикопать в ближайшем склепе) и сразу связывается со своим довольно образованным другом детства для того, чтобы предложить одно дельце. Как следует из названия - дело касается расхищения старой гробницы. Друг соглашается и они вместе отправляются в путь. Они встречают много препятствий, в том числе и другую группу расхитителей, решают мелкие загадки, попадают в идиотские ситуационные ловушки (спасибо недалёкому откинувшемуся корешу), но, в целом вполне успешно движутся вперёд. Вообще поставить на своего образованного друга, похоже, было единственным адекватным решением нашего долбоклюя, потому как тот оказался не только образованным, но ещё и хорошо подкованным в выживании и походах как таковых. Стоит ли говорить, что львиную долю работы выполнял именно он?
[indent] В общем, ненапряжный неплохой сюжетец, который неплохо глянуть для расслабона вечерком... серии до девятой где-то. Потому что в определённый момент в кадре начинается отборная чертовщина и мистота, которой до этого просто не было и все "призрачные" явления вполне себе объяснялись чем-то обычным, хоть местами и притянутым за уши (к примеру, огромная рыбина, охранявшая вход в затопленные тоннели. Отъелась так просто слишком часто закусывая местными туристами и другими группами расхитителей. Притянуто, но вполне себе жизнеспособно). То есть в принципе как древние смогли соорудить все эти тоннели, переходы, ловушки, сооружения и прочее и прочее после просмотра видосика про пизд@дельного индуса, вопросов вообще не вызывает. Так что когда началась тема с исполнениями желаний и прочей ересью это вызвало диссонанс и неприязнь. А когда в кадре появился из ниоткуда ещё один перс, который "я тут всегда был, только с другой группой, а теперь спасу тебя", то кроме разочарования больше ничего не осталось. Ну логично, что если в опенинге есть какой-то герой, то он рано или поздно объявится, но хотелось более адекватного появления что-ли и чуть больше реализма.
[indent] Да и в принципе на последних сериях всё настолько стремительно развивалось, что дальше некуда уже. Похоже, что задумывалось чуть больше серий, но бюджет урезали. В общем, будь реализма побольше, не такой скомканный конец и более раскрытые персонажи, может и получило бы сие творение большую оценку. А так 6 из 10.

Подпись автора

... Входит Секс

0

27

Коротко о самых долгожданных новинках прошлой недели:
Насколько хорош Человек Паук - настолько же плоха Матрица. :/

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+2

28

Новичок  Новобранец  Салага

[indent] Уже вторую неделю смотрю по совету Робба сериал Новобранец. Вообще официальное название - новичок, но перевод лостфильма, на мой взгляд, подходит куда лучше.

Сюжет таков: сорокалетний мужчина приходит в банк, чтобы забрать немного средств и оставить обручальное кольцо, потому что разводится. В этот момент на банк нападают грабители и он помогает полиции их обезвредить. Только что жизнь для него казалась блёклой и закончившейся, но тут забрезжил свет - мужчина понял, куда ему двигаться дальше и недолго думая, поступает в полицейскую академию. Дальнейший сюжет разворачивается в департаменте полиции, в который его приняли на работу.

Актёрский состав: просто бомба. Главную роль играет горячо мной любимый Натан Филион, и он с блеском показывает все тонкости своего персонажа. Не скажу, что роль сильно отличается от Касла, но она, тем не менее, прекрасна. Кроме него других актёров на главных ролях я не знаю, однако не это главное. А главное, что многие актёры Касла и Костей так или иначе появляются в качестве второстепенных и третьестепенных персонажей. Для людей, которые не смотрели эти сериалы не страшно. Для знакомых с историями, думаю, тоже будет приятно.

Сценарий: вот здесь я просто снимаю шляпу перед сценарским составом. Их было очень много и они все поработали очень хорошо. Просто виртуозно я бы сказал. Весь первый сезон сочетание драмы и комедии было  сбалансировано просто прекрасно. Весь второй сезон ребята продолжали держать марку. Третий и четвёртый были гораздо более плавные по накалу, но не менее интересные. по крайней мере мне продолжает быть интересно это смотреть.

Общее впечатление: пожалуй, это на данный момент самый не раздражающе толерантный сериал за всё время просмотров, даже с учётом 4-х геев-негров на четыре сезона. Ну и да, начинаешь это замечать ближе к середине - там вообще негров больше, чем белых. Но может это фишка местности, кто знает. Комедийная основа может показаться простой, но буквально практически из каждой серии я тискал себе цитатки. Правда, вырванные из контекста они выглядят не так эффектно.

Цитаты:

- Если ты её убъёшь, я спущу курок. Потому мы оба меееедленно уберём своё оружие. Вот так, мееееедленно… Бдыщ!

- Сегодня нас посетит редчайший из единорогов: серийный убийца-женщина.

- Ты находишь общий язык со всеми, вот и с ней найдёшь.
- Она любит интриги и расчленёнку. Немного не мой профиль.

- Вообще-то я ждал от тебя совета.
- Ты не заметил, что моя личная жизнь похожа на пожар на свалке?

На утренней летучке:
- Сегодня впервые в истории ночная смена не оставила нам работы.

- Ваш отец умер. Он завещал вам 14 долларов и 35 центов. Распишитесь за получение.

- Сэр, вы теряли сознание?
- Нет, я уступал гравитации.

- С возвращением из декрета, Лопес. Специально для тебя подготовил несколько дел. Возьмёшь с 24-го по 60-е.
- Сэр, тут 37 дел!
- Не беспокойся, из них как минимум 4 глухаря.

Хэллоуин, летучка:
- Готовьтесь ко всему. Случиться может буквально что угодно. Бредфорд расскажи, как тебе три года назад порвали форму.
- … Если вы приходите на вечеринку, сразу предупреждайте, что вы… не стиптизёры.

- Большое вам спасибо, офицер. Не хотите ли поужинать с нами в благодарность?
- Простите, не могу.
- Можете. Соглашайтесь, моя дочь мастерски заказывает еду.

- Что ты собираешься делать?
- Ну, я собираюсь поплакать, а потом посмотрю какой-нибудь фильм. Потом ещё немного поплачу.
- Ладно, принесу салфетки и мороженое.

И мой фаворит:
- Сегодня отличный день для отличного дня.

В общем 10 из 10. Прекрасно подходит для отдыха в отпуске.

Подпись автора

... Входит Секс

+2

29

Пересмотрели сегодня Небесный замок Лапута.
Раньше мне как-то этот мульт не нравился, а сегодня прям попало.
Единственное, что произведения, подобные этому, вызывают во мне слишком много горечи и нелюбви к человечеству. Ибо нет большего чудовища в мире, чем двуногое, имеющее вид человека)

Подпись автора

Simply Epic

0

30

Пёс -самурай и город кошек
Очень годный мульт. Самое то, чтобы скоротать вечерок) Сюжет не очень затейливый: коты - это типа японцы в эпоху сёгуната со всеми вытекающими. И к ним попадает пёс (иностранец, т.е.), который мечтает стать самураем. Волей судьбы ему это удаётся.
Отношения ученика и учителя (классические, на мой взгляд), злые чиновники, добрые сердца.
Крч, 4 из 5. Даже 4+, пожалуй)

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+1


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » Фильмы, сериалы, аниме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно