У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Welcome to our Magic World!
Рады приветствовать вас на нашем форуме! Тут вы не найдёте канона, зато в полной мере окунётесь в свою волшебную историю!

А во-вторых, пришло время закопать топорик войны и ОТКОПАТЬ НА ЕГО МЕСТО ДВУРУЧНУЮ СЕКИРУ. © Heilig Neubjork, [16.11.2015 - ...] Явное и Тайное

Блэк огибает безрассудно смелую львицу Гриффиндора и произносит это едва слышно, чтобы лишь она могла его услышать, прежде чем метнуться по коридорам подальше отсюда, в поисках одинокого убежища:
— Если в тебе осталась хоть капля здравого смысла, не иди за мной. Есть вещи похуже смерти.
Она посмотрела вслед тому, что исчезал за поворотом. Тому, кто мог бы стать единственным человеком, что мог бы ее понять. Но вместо этого чуть было не стал ее погибелью. "И что нам теперь делать? Что, скажи мне, я должна сделать для того, чтобы тебя остановить?"
Есть вещи похуже смерти.
Ей ли не знать. © Dylan Black, [16.05.18] You have been spotted

Жизнь, возможно, не всегда чему-то учит, но у нее отлично получается расставлять приоритеты. © Joan Howard, [28.01.19] Тили-тили, трали-вали. Маггловеда вызывали?

— Прогулки всегда только на пользу. Тем более, если это прогулки вместо лекций. Особенно, если ты преподаватель. © Carroll Standcliffe, [28.01.19] Тили-тили, трали-вали. Маггловеда вызывали?

— Вы всегда сначала делаете, а потом спрашиваете, профессор?
— Всегда. — Кивнул профессор с довольным выражением на лице. — На мой взгляд, лучше просить прощения, чем разрешения. © Joan Howard, Carroll Standcliffe, [28.01.19] Тили-тили, трали-вали. Маггловеда вызывали?

Стэндклифф в несколько прыжков догнал хаффлпафку (звучит как мутировавшая украинская нечисть, на которую девушка так была похожа: не просто пафка, а хаффл(!) пафка). © Carroll Standcliffe, [28.01.19] Тили-тили, трали-вали. Маггловеда вызывали?

Говорят, первые сорок лет детства мужчин самые тяжёлые. Врут, оставшиеся пятьдесят — вот где настоящее испытание! © Carroll Standcliffe, [28.01.19] one microscopic cog

Она смотрела на него долго, изучающе. Бесцеремонно. И не говорила ни слова. © Кассандра Поттер, [28.01.19] one microscopic cog

...Они даже операции на мозг делают, представляешь? Натурально вскрывают череп и копаются внутри. © Eve Lovejoy о маггловской медицине, [29.01.2019] Возвращение блудного художника

Э В Р И К А !
То есть,
П Р О К Л Я Т Ь Е ! © Eve Lovejoy, [29.01.2019] Возвращение блудного художника

...Обеспеченная деньгами семьи, она могла бы стать очень счастливой. А-ха-ха, звучит так, будто чистокровность – проклятье. © Eve Lovejoy, [29.01.2019] Возвращение блудного художника

Все мы израненные дети, и нет ни одного здорового, ни одного взрослого. © Eve Lovejoy, [29.01.2019] Возвращение блудного художника

Упрямый взгляд [студента] буравил мантию профессора где-то в районе совести. Бывшая жена при разводе утверждала, что в этой области пустота и Кэрролл был с ней солидарен. © Carroll Standcliffe, [29.11.2018] Дивный подарочек

— Готов поспорить, проф...фессор, что… вам… доставляет огромное… удовольствие издеваться над нами… таким озощрённым... способом.
— Ого, какие ты слова-то заковыристые произносишь, Саймон. Видать, есть ещё похер в похеровницах..кх...кх.. порох. Я хотел сказать порох. © Carroll Standcliffe, [29.11.2018] Дивный подарочек

—...Пойдём отведаем вкус сего дивного подарочка сидя у камина, отпразднуем моё двадцать пятое двадцатилетие и ты расскажешь мне, как прошла твоя неделя. — Сняв очки и засунув их в чехол, он отправился в спальню, где стоял бар, взял два рокса и начал разливать в них огневиски. Томас улыбнулся в ответ.
— Двадцать пятое? Ну да. Ты никогда не станешь взрослее двадцати! © Carroll Standcliffe, [29.11.2018] Дивный подарочек

— Нет, я не буду пересматривать работы, как уже сказал сегодня на лекции... Нет, это не малюсенькая ошибочка. “после знакомства с работами Птолемея” и “после знакомства с Птолемеем” совершенно разные вещи. Коперник не был с ним знаком. Они разминулись немного. Лет эдак на 1500.... Коперник был известным волшебником-астрономом. Вы должны были его, кроме астрономии, проходить ещё и по истории Магии. Так что нечего здесь сейчас с милой улыбкой выклянчивать лишние баллы. © Carroll Standcliffe, [хх.хх.2017 - хх.хх.2018] Сладость или гадость?

— Я ПОЧТИ ОСКОРБЛЁН ТАКОЙ ВЫХОДКОЙ, МИСТЕР НОЙБЬОРК! ВЕДЬ ВСЕГО ЛИШЬ ЗАМЕТИЛ, ЧТО МЕЖДУ ВАМИ КОНФЛИКТ И РЕШИЛ ПРЕДЛОЖИТЬ РЕШИТЬ ЕГО С ПОМОЩЬЮ ДУЭЛИ НЕОБЫЧНОГО ФОРМАТА! ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДУЭЛИ, ВЫСТУПАЯ В НЕЙ В КАЧЕСТВЕ ПОСРЕДНИКА — ПЕРА! НО ВИЖУ, ЧТО ВЫ НЕ ПРИ ОРУЖИИ. ПЕЧА....
— Квайетус. — Раздалось от стола и Лонг поднялась со своего места. В наступившей тишине её голос прозвучал особенно зловеще. — В мой кабинет. Оба. © Максимиллиан Мильтон, [16.11.2015 - ...] Явное и Тайное

ответственные
Роберт Кан
Кэрролл Стэндклифф
информация
• Рейтинг игры: R
• Система игры: эпизодическая
• Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » Dixit: Новый уровень.


Dixit: Новый уровень.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Диксит
«Dixit» — это игра про ассоциации. У каждого игрока есть ход с необычными картинками на слайде, по  которым нужно создавать последовательный рассказ. Другие игроки пытаются отгадать эту ассоциацию и дополнить ваш сюжет.

Правила игры:

1) Для начала ведущий участник  выдает несколько слайдов с картинками. Для облегчения задачи пусть слайд – это страница из японской манги с несколькими кадрами.
2) На странице  может быть и одна картинка, но участник игры, выкладывающий ее, обязан привязать к слайду дополнительное условие, чтобы мотивировать соперника. К примеру, описать кадр перенеся событие на происходящее в бушующем, словно это видение одного из героев рассказа. При отказе использовать данную картинку в своей игре ваш соперник проигрывает и наказывается.
3) В самом начале сражения первый игрок выбирает один слайд и пишет про неё, опираясь на ключевые моменты в картинках. Абсолютно любую историю — лишь бы потом можно было понять, что она имеет отношение к оригинал-слайду.
4) Другие игроки выбирают  после первого участника, совершаю очередность в группе. Они так же используют слайды, выложенные в начале игры и описывают их, но дополняя первый слайд соперника, развивая  общий сюжет.

Описание игры:

Каждый ход один из игроков становится рассказчиком. Рассказчик выбирает один из  рисунков, находящихся у него перед глазами, и, создает  вместе другими игроками рассказ по картинкам ( слайдам манги). Обсуждать заранее – запрещено. Производство наказания за нарушение правил исполняется тем, кому проигрывает соперник.

Наказание в игре:

1) Наложить заклинание « Запрет»: простое запрещающее условие, при котором участник лишается возможности выбора. К примеру, количество кадров на слайде увеличивается, описание дополняется сложными элементами.   
2) Шуточная  волшебная постановка: На определенную фразу накладывается « волшебная бомба» и участник получает заряд позитива, к примеру, прийти во «флуд» и там развести сценку по заданию соперника, при этом вести себя вполне серьезно, как в основной игре.
3) Самый простой способ – превратить соперника в мерзкое существо, к примеру, в жабу или слизня. Обращение длится до нового круга слайдов.

Окончание игры:

Игра заканчивается, когда все слайды использовались участниками. Взявший последний слайд создает ряд слайдом для новой игры. Побеждает игрок, дольше всех продержался, не нарушив правила и выполнив все условности по кадрам.

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-08-28 00:44:20)

+1

2

Раунд №1

С-1

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/02.png

С-2

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/03.png

С-3

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/16.png

С-4

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/04.png

С-5

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/05.png

С-6

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/11.png

С-7

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/12.png

С-8

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/13.png

С-9

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/Fairy%20Tail/vol36_ch299_2589/14.png

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-08-25 18:41:12)

+1

3

Занял сектор 1, так что противное описание за мной. На рассказчику?

Начало: Горы-горы, кругом одни холмики выше меня - как я обожаю природу, но вот только она меня игнорирует. Почему я не выбрал профессию с меньшими проблемами, скажи мне небо? Молчишь, а почему - отвечу сам. Начну с того, что вся моя жизнь - исключительно этот год подкачал -  была насыщена погонями за золотыми монетами, выпивкой за награблено золото и барышнями, что оттаскивали меня до койки и бережно чистили карманы. Романтика!  Никогда не жалел те моменты, если вспомнить было что. А помнишь тот случай, когда я кинул вверх бутылку и попытался ее сбить камнем: ты тогда отразила удар лучом света и как треснула по моему лбу этой самой бутылкой. Ага, я не рассчитал силу броска и получал по тыкве. Шишка освещала путь целую неделю, зато я завязал с тобой контакт и ты не проигнорировала меня, ответила и так страстно, ух, по- нашему.
Так-так, нужно еще на ярус выше подняться и я смогу обойти этот путь, минуя конкурентов. Ух, кобылу бы хоть раз купил, нет же, нужно тренировать брюхо и идти в гору за новыми приключениями. Да-да, я снова ворчу на тебя небо, но пойми меня - проще скинуть на меня телегу с едой и девушками, чем поливать дождем, как ты это любишь проделывать всякий раз, стоит мне раскорячиться по дороге. Так, о чем это я? Потерял границы, упустил важную деталь: куда я пришел и шел ли вообще. Подойду поближе к обрыву, посмотрю, куда упала моя шляпа: Грррр! Как тут тяжело дышать, старею.

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-08-25 19:02:44)

+1

4

За мной сектор 2, повеселило)

Часть #2: Ожесточённое лицо, хмурые брови обвалившимся от невзгод домиком и скрип проклятой пыли на зубах. Я вам что Дон Кихот, ёп... Легко ли быть идиотом одиноким путником - спросите вы? Нет уж лучше молчи, не говори ничего, о вольный слушатель моего унылого ворчания, нет, я не сетую на судьбу, сжав кулаки я уже который день карабкаюсь на эту гору словно монах шаолиня.
Одиночество мой друг, за плечами походный рюкзак, в котором едва ли найдётся чёрствая краюшка хлеба, ещё я стёр не одну пару тапок и пятки в кровь, но я добрался сюда, учитель! Сейчас отдышусь и покажу этой вершине свой царский оскал. О, да-я царь горы, а вы сомневались?
Я смотрю вперед, я гордый орёл, вот так просто покоривший эту неприступную вершину:
-Ха-ха-ха! Хаааааааааа, - в этот самый памятный для меня момент по долине расползлось смеящееся звучное эхо хруста в позвонках, а моё тело вдруг застыло на выдохе в позе явно не лотоса, а рака. Я схватился за поясницу, ловлю свою челюсть в районе тропинки. Позорная минута моей славы.... Это кара неба за моё ворчание. Тараща глаза от боли, я мечтал лишь об одном, чтобы свидетелей этого недоразумения не возникло. Но как я был наивен в своих желаниях... боги решили в очередной раз посмеяться надо мной, послав труппу туристов или артистов из бродячего цирка и уж чего я точно не переживу, так это если меня пригласят поучаствовать в представлении. Позор на мои не прокрашенные седые корни... Всматриваюсь в даль зорким взглядом, вылавливаю в клубах пыли ориентиры, силуэты трех... Крокодилы? Леопарды? Ящерицы? Лягушки? - когда мой разум истощился и прекратил поставлять мне более менее подходящие ассоциации под увиденное нечто я скрипнул коленом и сделал шаг к неведомым зверюшкам. Любопытство... Словно хрупкая фарфоровая кукла, скрип за скрипом, я приближался к месту сходки чудо-банды, которая  уже и окружила кото-то. Как?! Беспределить тут? В этом святом, девственном месте и всё без меня... Оборзели пришлые, явно не местные. Из-за пыли и пота, покусывающего глаза, не разобрать сразу, на что или на кого нацелились эти три балбеса, напрашивающихся на публичную порку от «царя горы». Но пыль потихоньку оседает, взгляд мой фокусируется. О, небо, я не верю глазам своим, ты сжалилось надо мной, послав на моём одиноком пути такую красотку! И не беда, что вид у неё учительницы младших классов с такой аккуратной бубочкой вместо сексуального каскада белоснежных волос, зато какой корсаж! Ух, я даже воспылал. Но почему тогда всё это похоже на пародию неудавшегося урока, где ученики решили поиздеваться над своим учителем и сейчас явно...

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-08-25 19:56:19)

+1

5

Часть №3
.. сейчас мне дурно от ее личика. Не хорошо стоять столбом,  наблюдать за ее встревоженным видом: девушка упала, ее окружили хулиганы или ряженые в масках насильники. Определенно, девушка в беде, - говорю я себе, девушка стоит того, чтобы я свернул с намеченного пути. Она ждет меня. Но, меня так же ждет нажива и денек сна? Что же выбрать: неловкость и пару синяков или насмешки над противниками по бизнесу? Победитель берет все – кто тут победитель, кто царь горы? Подтвердил решимость, махнув рукой и смастерил гримасу « я сделал выбор», кивая .Точно,  я решился, она в поиске своего спасителя! Едва подумалось мне про возможность, как накрыла пылкая фантазия: девчушка в знак благодарности подошла ко мне укаткой,  тихонько повела рукой, приглашая на приватный разговор, а потом я слушаю ее вздохи у самого уха и слова, как взрыв в голове; чувствуешь себя плененным, так как ее губы порхают у моего уха - она мне шепчет признание. Жаль, что не слышно, я бы смог еще поверить в галлюцинации, убедить себя в том, что это нереальность, но девушка говорит слишком тихо; тепло ее дыхания будоражит лишь мой восполненный мозг. Жара добьет меня или избыток самоуверенности при виде женщины в беде. Ух-х! Как передать словами, то что сказали мне, такое от чего прошибло многолетний насморк и  вчерашний геморрой, от которого я не могу избавить, взбираясь в гору. Пробки выскочили из носа, а за ними пар – кажется, малышка этого только и добивалась. Голова кругом от ее фразы, ноги подкашиваются от ее глупой привычки покусывать нижнюю губу, и, словно не замечает моего пристального взгляда за ее рассеянным видом, поднимает глазки и смущается. Ой, « ми-ми-ми», она знает толк! Я дернул головой, разворачивая корпус в сторону: шаг за шагом, принюхиваясь к вздоху, как ищейка. Девчушка прячется от меня, пищит и краснеет. Как мило: однако, когда я вернулся и  проникся предвкушением ее « подарка», она махнула мне рукой, растворилась в воздухе как видение. Как обычное наваждение?! НЕ ВЕРЮ! Вернись, красавица, вернись. Кричу ей в след, тянусь за тонкой ручкой, а за подол тянет меня дитя. Кхм, глюк, такое в моей фантазии бывает, так что я его не замечаю.
Вернулся в наваждение, как в прошедшей сон. Ничего, она не покинет меня, вернется. Стою спиной к сражающейся толпе, где видел оригинал красотки, стою и воодушевленно глазею себе под ноги, перекручивая тот славный миг! Вот-вот, минутка самовосхищения и насильственно навязывать его всему миру окончена, пора бы воплощать в реальность. Взмах подолами плаща, вжих-вух свистит мой остеохондроз, но подозрительных особей не заметно, значит, на дорожке все «кто» может помешать мне, я могу спасти юную деву. И на этот раз она от меня не сбежит…

+1

6

Часть 4: «Заунывная!»
...и не спрячется...«Ой, в поле ветер... в поле веетееер...» А это и не поле-горы же, да и не ветер, а так свистит под плащом - третья скорость (реактивная), чтобы пятки пуще сверкали. Этот кадр памятный, там есть романтика и герой так маняще нараспев кричит, то что мечтает ей потом прошептать на ушко: «я лечу к тебе любимая»... Пффф...
Ой да, ой да, кто же это да такой смелый идти ради красивой женщины на целую банду с голыми руками, да-неушто я? Не узнаю своей храбрости, откуда и отвага взялась, приосанился перед девой, зыркаю на недругов своих так злобно, чтобы одним взглядом напугать, а может и удастся?
- Ты почто боярыню обидел, смерд! - гаркаю я на главаря банды, а этот деревянный истукан даже в лице не изменился, проверяет меня на слабо или не понимает по-нашенски? И ведь не дрогнул, зараза, стоит передо мной и не осознает, какая участь его ожидает ежели не послушается. А в самом деле, какая? Что такого я могу сделать? Защекотать? Нет, на это у меня пальцы не гнуться от долгого подъёма на эту вершину. Рассмешить его до смерти? Так с юмором у меня всегда были проблемы. Поздно я понял, что безоружен, ослаб в долгом пути и далеко не богатырских кровей, так перешибисоплёй, однако настроен серьёзно. Позади меня охнула девушка, чем разожгла решимость. Точно-я убью его взглядом! Мысленно я уже представляю, как разжигаю в нём страх, вот новая морщинка на лбу, нееет, этого мало-надо интенсивнее хмурится, тогда он поверит в мою силу и в то, что я положу его одной левой. Вот так, главное не моргать... Боже, как же зудит в носу и не только в носу, то пощипывают старые болячки, покусывают и мешают стоять ровно, разрази меня камыш. Стоять! - приказываю я себе, ты царь горы, ты победитель! Взгляд в камеру, ещё суровее и главное не моргать, от такой продолжительной потуги ещё минуту и харя треснет. Молю его мысленно, - да решайся ты уже на что-нибудь...

офф.

знаю, ждал большего, но мой мозг в кашу, ну очень уставший, за мою халтуру даю право придумать наказание лёгкой весомости

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-08-26 02:21:50)

+1

7

Kevin Sheldon
Условие : запрет на озвучку главной роли ( да, я такой жестокий); ты можешь описывать все что угодно, но не персонажа изначально. Совет, не ограничивайся лишь картинкой и природой.

Часть №5
...и вскинь < белый флаг>, размахивая им, дескать ВСЕ! - ваша взяла. Подол плаща не того украшаешь, не для того моменты ты вдымаешься от потоков ветра; развиваешься на ветру как у героя мантия. Но хоть скрываешь за ширмой мои кривые ноги, что  под углом коленями встретились и дрожат. Что это я: позиция < Хочу в уборную>  не позволительная роскошь в минуты славы!  Напрягся всем телом, подтянулся лишь корнями на макушке да мурашками на затылке и пошел-пошел,  родимый: герой родился.  Все, я готов! Готов потерять равновесие и упасть на живот, так не распределив храбрость по телу, не наполнив сосуд решимостью победить в действительности, а не в мечтах. Однако : Здрасти, я ваш нежданчик! Перед моими глазами наглецы бегут в режиме ускорения, едва касаясь пятками камней. Страшненько, за моей спиной стоит зверюга лютая, похлеще моего похмелья? Глаза не боятся, голова онемела и вопит : Не стоишь, беги за ними! Да что за день такой? То горы мне покоробились  впустить меня на вершину, то кони передохли от моего выхлопа в сарае, едва мне вздумалось зевнуть, ведь я проснулся, то трактирщик... Ага, вот этого чудика я так и не нашел с утра. Может за моей спиной стоит его жена, та самая шарообразный медведь и эти хулиганы оказались быстрее меня - удрали от долговой расплаты?  ой как я взмок-то. Комок в горле встал, и как горошина клублится в страхе, ползет то верх, то вниз. Если и есть страшнее существа, то только она. Но нет, едва услышал за спиной женские вздохи и упавший с ее плеча локон волос, так сразу повело голову посмотреть на  румяное от счастья личико. Не думал я, что моя решимость вылетит из во-оо-оо-н тех кустов и, опережая владельца, затискает красавицу. Я обернулся, увидел за своей спиной пустоту. Отвали стах, нет тут хозяйки трактира: Я герой, я царь горы, епта! Однако, не долго маялась мое тщеславие холя и лелея  песнь  с победным кличем: моей красавицы так же не оказалась. Она бежала от меня, едва шагнул назад и обернулся.  Реальность так жестока: за что ты так со мной о Небо?

+1

8

Часть # 6: так, что-то попыталась выжать из себя, ну-задание выполнено)

Вход в пещеру напоминает яростный мазок тьмы, большую чёрную пасть, встречающую путников своим холодным зловонным дыханием, сладковатым, жирным запашком падали разлагающейся под летним солнцем. Серость этих камней никогда не покроется потеками зелени и заблудившийся путник не увидит вокруг ничего, кроме истлевших скелетов животных, но и те исчезнут в своё время. А пока их оголённые белые черепушких поблёскивают на солнце и безмолвно взирают на смельчаков, забредших сюда по неосторожности. Но не только они скрашивали пустынный пейзаж. Деревья, облюбовавшие это пустынное место, словно нить, скреплявшая тонкие губы мертвеца, они впивались своими когтистыми корнями в холодные скалы, оплетая их, лаская, как давнего любовника.
Дрожит земля... Может это какой-то слишком озорной ребёнок богов решил встряхнуть её для забавы? И уже кажется что вход в пещеру, этот рот мертвеца вот-вот приоткроется, а спавшие легкие раздуются, начнут подниматься и сокращаться, сражаясь за драгоценный, первый за долгие годы вздох, выкашливая, выблевывая смерть. И вот уже острые камешки потревоженных скал пускаются в свободный полет, ища для себя нового пристанища. Пещера выдыхает с дребезжащим, скрипучим звуком, который мог бы сойти за предсмертный, а не первый после воскрешения. В саму ткань земли вплетены нерушимые правила, но теперь всё расходится по швам, порождая дрожь - приглушенные раскаты ворчания просыпающегося чего-то. Пещера оживает... Встревоженная такими переменами, немногочисленная живность торопится, расползается по щелкам и впадинам гор. Маленькая ящерица, настороженно застыла на секунду, прислушиваясь к той смутной неопределенности, которую чует. Лапки её ощущают звук, рожденный ударом, и уже в следующую секунду ведомая инстинктом, она суетливо маневрирует, задевая гибким тельцем жёсткие как драконья чешуя камни, спеша поскорее найти безопасную расщелину, затаиться там пока всё не кончится. Вибрация...  Может это землетрясение? Кара народу за грехи, и теперь из самых недр поднимается возмездие, зловонное, как человеческие страсти, от которых пощипывает глаза у святых и праведников. Или адская тварь сорвалась с цепи в руках самого Люцифера? По округе  дребежжащим эхом разносится оглушающий и вселяющий ужас крик, сдувающий пыль с узких непроходимых тропок. Вековая пыль клубится, меняя блеклую голубизну неба на тёмно-серое. Чьи-то тяжелые шаги снова тревожат уставшую землю, и из утробы своего холодного пристанища, как младенец, первым криком извещающий всю округу, что вышел на свет, появляется уродливая тварь. После настолько глубокой темноты, к которой чудовище так привыкло, рассеянные лучи покусывают его огромные глаза, ослепляют на секунды. Темнота была настолько полной и абсолютной, что живая махина жмурится, бьётся в агонии и боли, затопившей каждый уголок тела, окруженного липкой и зловонной влагой. Его грудь вздымается во внезапном всхлипе и наконец уже нестерпимая ярость вырывается оглушающим утробным рёвом, выталкивающим воздух из глотки заодно с гнусной жижей, поднимающейся из легких, или желудка, или и того и другого. Оно завывает как раненое животное, кричит, утопая в потоке ненависти ко всему живому и к этой пещерке, так безжалостно сковывавшей его огромное неповоротливое тело...

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-08-28 01:35:38)

+1

9

Часть №7

- Милая, я дома! – в шутливой форме прикрикнул я, проникаясь ответной воной от эхо: холодно тут. Ты бы  костерчик , что –ли разожгла.
Чем дальше проход скрывала тьма, тем чаще у меня сдавило дыхание, и скрутило живот, Уф, почему так неуютно в этот пещере, а  они все такие – стремные? Времени на рассуждения не было: я обязан найти девушку в этой пещере или немедленно покинуть пещеру, так как местная легенда поговаривала про оборотня живущего недалеко от деревни. Если этот монстер действительно с предсказания полоумного шамана, вещающий всей деревне предупреждение: Не ходите к рудникам, не трогайте ничего – он придет! Придет, придет – ли? Вот в этом я точно не уверен, а страху напустили – лишь я идиот и пошел в гору, минуя немало подъемов, прежде чем добраться хоть до какой-то горизонтальной поверхности.  И чего я добился: со мной не пошли местные праздники, поэтому бродил тут не мало как сутки, стирая подошву сапог; нет повозки с парой коней или плешивого ослика, так как при виде моего запала,  они падали без чувств – такая досада.  Откинется такая кобылка в самый неподходящий момент, что мне делать – тащить на себе поклажу с проводниками и провиантом? Вот - и я о том же. Прям прослезиться хочется – дрянная деревня с мнительными шаманами. Ну ничего, дойду до рудника и куплю этот кусок земли, создам рабочие места – куплю деревню с потрохами. Заживу! Только вот меня до сих пор мучает один вопрос, почему  я не следую за этой деревенской бабой, ведь она может быть и конкурентом.  И это предупреждение: я оглянулся, прислушался и меня обдала волна тишины. Изредка , кое- где, капала вода, что-то шершавое полезло по каменной стене пещеры и смотреть туда не хотелось.  Бррр! Ну я что, самый везучий? Не помню такого! Даже не дошел до места добычи золота, не плюнул на руки и не растер пыль по ладоням – что я сделал, чтобы вызвать гнев монстра? Или в предсказании вся гора имелась в виду. Остановил меня громкий звук. Он не был похож на капельку пота спадающую с моего носа и так неаккуратно падающую на подбородок, стекая. Я остановится, присел, чтобы меня не снесло нафиг этой волной: ветел был сильнее, это даже не ветер, а зловонная отрыжка. И за звуками, словно по сигналу,  вышло оно!
- Ну здравствуй, моя милая. Я тоже скучал…- от монстра несло мерзким протухшим запахом крови, хоть  его тело не казалось им покрыто. Нижняя часть  пасти, раскинулась, обнажая редкие тупые зубы : а вот и источник запаха.  На зубах еще покоились куски плоти человека, ил то была лошадь, но я не могу стоять и рассматривать эту жуткую картину. Бежать? Смогу ли увернуться теперь: оно ускорило шаги, под его грузом все тряслось. И я не устоял – упал на одно колено.

+1

10

Часть # 8
- Выходи же, милая! Ну иди же скорее сюда, давай обнимемся! Знаешь, а я тебя узнал по походке, еще до того, как разглядел твоё лицо.
- а сам елозю коленом по земле, стирая в кровь. Острые камни безжалостно впиваются в кожу, пронзая походные шмотки. Вот только чудищу хоть бы что, плевать хотела на моё пищание у её пяток. "Мадам" нависла надо мной приняв доминантную стойку, и неприлично вульгарно подняла ножку, сверкая парусами. Откуда такие королевские одежды или этого монстра головастики снабжают новинками от местного дизайнера?
- Да ты стала модная красотка! - воркую я на выдохе, так как лишний вдох грозит мне счастливым обмороком от смердящей вони громилы. - Что, не хочешь на мировую? Подумай! - даю чудищу последний шанс угомониться, но нет, вся покрытая корками когтистая нога надолго зависает в воздухе и словно в замедленной съемке приземляется на острые камни, круша их в пыль. Звук ударившей о землю плоти разливается по округе, усиленный, а не приглушенный камнями. Их осколки падают вокруг со звуком ломающихся костей.
Вышедший из под этой ноги поток воздуха, отбрасывает меня в сторону, так что я, перекатившись на бок, еле успеваю увернуться от неуклюжего движения монстра, желающего лишь одного - раздавить обнаглевшую козявку.
- Чёрт, я долго был с тобой слишком мягок! - рычу я, кашляя и плюясь летящей мне в лицо пылью. Но эта тварь свирепела от одного запаха чужака, когда неосторожный, он подходил к пещере и всё кончалось не радужно, пожиратель человеческих жизни убивал всё живое, что заскакивало в его дом на огонёк. То не был страх перед наказанием от людей, он резко заканчивался при вторжении любого непрошеного гостя, именно тогда в этом монстре просыпался иной страх - страх обличения, сдернутого прикрытия с его тайного мира? Чужие глаза, пришедшие найти слабые места его уязвимого нутра. Наверное, именно так он себя и чувствовал, когда пришел я: слепая боль горести, какую ощущает раздавленная улитка в саду, когда её маленький домик превращается в мелкие осколки, а склизкому пятну остается одно - высыхать под жестоким солнцем. И вот монстр вышел на встречу, плюясь яростью и топая как малое дитя-беспомощно. Рот забит этой вязкой слюной, холодный язык с трудом выталкивает наружу массу, напоминающую водопады сопливой жижи. Глаза горят, а сам он нависает надо мной, пугая своей привилегией в росте, словно маленький ребёнок впервые увидевший муравья и решивший, что будет весело, а потом метит на него наступить. Зараза... Но я не козявка, - кусают гневные мысли, - И эта верзила даже не догадывается, что обрекает себя на возмездие такой тугоумостью и неповоротливостью. Меня словно осеняет: именно гневу я и должен поддаться, гневу, который заставит подняться и победить! Я сделаю это! А всё же здоровенный ублюдок, - когда с вспыхнувшей решимостью посмотрел наверх, его нога как раз снова метила в меня, преследуя целью наконец вогнать поглубже в землю, сравнять с ней, превратить в месиво из раздолбленных костей и кровавого сгустка. Верзила в азартном предвкушении! Из его горлового тоннеля вырывается еще один оглушающий рёв, и этот злорадно-свистящий звук, с которым поднимающаяся нога рассекает воздух, намереваясь отправить меня прямиком в нутро Ада... Но смерть-дорогое удовольствие. Я не готов к такому увлекательному аттракциону. Выкуси! Сгруппировался и юрко отскакиваю назад от намеченного его ногой курса, прежде, чем доносится звук грома-шлепок этой безразмерной ноги по земле, где должен был оказаться я. Нет, он ведь не думает, что я так прост? Рвущаяся наружу ответная ярость придаёт сил, и закостеневшие от напряжения пальцы за секунды сжимаются в кулаки, чтобы нанести сокрушительный удар...

+1

11

Часть № 9

Нижний город, или провинциальный поселок, в котором обитают лишь торговцы и мошенники: уже 10-ть лет он пробуют приезжим сказки про «золото в горах», пугая их предвестником смерти, неопознанным видом чудовища, что не оставляет и следа останков от путников. Не всегда туристы могли поддаться на наживу и отправиться в путь до вершины горы: их нужно было замаслить, подготовить и даже приманить. Некоторые, более проницательные уходили сами, прочь от этих гиблых гор, минуя деревню с ее Идолом, а другие  плыли по слащавому словцу старосты деревни, предвкушая богатство, покупали снаряжение или нанимали проводника, чтобы  прийти к руднику и добыть золота. Но и те и другие не хотели повстречать чудовища, ведь так? Поэтому сельчане придумали себе развлечение и отправляли менее подозрительных : то старушку, что потеряла своего внука в горах и прости, даже умоляет  помочь ей пока не поздно;  юная красавица и ряженые хулиганы на дороге, приманивали достигшего вершины в другую сторону, подальше от цели – а он ведь почти дошел и мог не ввязываться в драку; то, вознаграждение тому, кто принесет голову монстра, веками кравший детей из села. К несчастье, турист - такой как я, не повелся ни на одну уловку, прожигая деньги в борделе и пивной, слушая присказки и смеясь в лицо тому, кто укажет мне на дверь, дескать: « гражданин, вы уже не соображаете  что несете». От себя могу добавить: я мог бы и пройти мимо - но мужик я, или нет? Знаю-знаю, во всех рассказах старика старосты, я видел лишь грешок приврать, он утверждал будто бы монстр угрожает их деревне и всех детей ждет страшная учесть: сдались мне ваши дети. – думал я тогда. А этот седой все нагонял страху: «Их погружали в чрево бездонное, горячее самой геенны огненной, еще живыми; они кричали, но голоса их не было слышно – лишь писк выходил или урчание в глухой пещере. Едва задев корявыми зубами, чудище перемалывало головы их в крошку, а вот костями тварь предпочитала давиться, пока не раздробит, пока не предаст телам до неузнаваемости. Мы не могли похоронить детей, их просто не нашли…». Смех, еще раз фигня! – дал я себе зарок не заходить ни в какие пещеры и не слушать, как кто-то кого-то жует.  Плюнул в стакан пива,   подписывая контракт, с неизменными условиями, но единоличными и непоколебимыми последствиями. Меня ограбили, я за ночь стал ниш, в рванье. Бродил по улочкам, требовал справедливости - меня все обходили стороной! Спал- ел, как мог, воровал у лавок хлеб, грабил повозки, но так продолжаться не могло вечно. Нужда заставила меня пойти в гору, найти там свое счастье, и приукрасить горесть утраты. Но, как же я был не прав – они заманили меня девицей. Угнетенный мой разум пожалел девушку, не видя в ней намека на угрозу. Как может врать невинное дитя в минуту отчаяния - я видел ее напуганные глаза, я слышал ее всхлипы и мольбу прощения. А так же я приукрасил себе победу над хулиганами и расписал пикантную историю с ней наедине, в плену фантазии взыграла горячность и отвага. Но это стоило потраченных сил. Не струхнул перед монстром в пещере, не наложал и не упал без чувств, как всегда. А я то подумал, будто бы это ее там грызут уже, не выдержал!
И вот теперь, они ликуют – обманули меня, а что же я? Не знаю как вам передать сие, но мое тело не касаясь дымки тучек воспарило над облаками и я вижу свой последний восход солнца: лечу обратно, спиной к вершине горы, обратно в глотку монстра. 
На этом мой конец… и я погиб?

Конец!

+1

12

Раунд №2

С-1

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_066.png

С-2

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_067.png

С-3

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_069.png

С-4

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_070.png

С-5

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_071.png

С-6

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_074.png

С-7

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_075.png

С-8

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_081.png

С-9

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch002_1173/Bakuman_v01_082.png

С-10

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch004_1173/Bakuman_v01_139.png

С-11

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch004_1173/Bakuman_v01_138.png

С-12

http://manga-online.com.ua/uploads/manga/bakuman/vol01_ch005_1173/Bakuman_v01_145.png

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-08-31 19:09:53)

+1

13

Попытка не пытка.
Начало, часть первая из двенадцати.

Когда Акита вдруг предложил перекрасить мою машину и назвать ее «Линда» был понедельник.
Просто складываю пакеты-покупки в багажник  на парковке у супермаркета и сажусь за руль,  а он, вдруг, здоровается со мной с заднего сидения. Еле собрал тогда свою душу в кулак, чтобы не улетела. Оказалось, в тот день ему тоже нужно было ехать в соседний город.
Идея с именем, конечно, не прижилась, только теперь каждый понедельник я вспоминаю об этом – завидное мое постоянство. И к слову, с тех пор он  не появляется внезапно, всегда предупреждает заранее.
Впрочем, это нисколько не спасает от спонтанности его идей. Вижу, он все же перекрасился в пепельного блондина, теперь все будут оборачиваться на нас. Наказание какое то.
Порой думаю, что он залетный марсианин и изучает поведение людей в разных ситуациях, а может, пытается подстроиться под нашу жизнь и все как то с половинным успехом.

(Задумавшись, до сих пор не заметил, что держит в зубах не бутерброд, а пачку бумаги для заметок).
Я познакомился с ним на летнем фестивале, тогда он показал мне странное заведение, где собирался  их сумасшедший клуб диджеев.
«Паб, детка;)»  - вот что было на табличке у входа вместо какого-нибудь «Антилопа» или «Антифриз».  «М-м-м-угу!» – скептически поморщившись, протянул я себе под нос, хотя внутри оказалось не плохо, и потом неожиданно захотелось задержаться, - в самом деле похоже на кафе, а не на затянутый сигаретным дымом чахлый бар.

+2

14

Часть №2

Это случилось на утро, после нашего визита в паб.
Я помню, то что смогу сделать этим чудным днем - вытянуть из друга пару ласковых словечек  и не давать в течении всего последующего часа скучать, а так же припоминать мне: то какой я растяпа, и то, что не вышло обновить гардероб, поэтому денег хватило лишь на обесцвечивание и без того светлых волос. Теперь я желтый как цыпленок, от меня разит резиной, а в кармане билет на троллейбус, с которого я спрыгнул, едва завидев знакомую бледную мосту в окне своего домика.  Этот парень полагаете, словно его окна возвышаться над всем городом, исключая тот факт, что родительская квартира, куда его определили после переезда, находиться, однако, на втором этаже и его прекрасно видно со стороны проезжей части. Этот мальчуган  по долу чистит зубы, покусывая зубную щетку, рассматривая поверх голов, и вытягивает шею, когда соседи напротив дома  выходят покурить, оказываясь на  целый этаж выше. Смешной такой!
И так, его звали Санька - моя игра в переваривание окончаний в его длиннющем имечке, превратила респектабельное полное и, довольно, редкое имя  в простую дворовую кличку. Он и не так еще начнет на меня шипеть, услышав как я подзываю щенка старушки, и тиская за мохнатыми ушками, сравниваю малыша с другом.
Я поспешил нагнать его: <Доброе утро!> не учили говорить – эх ты, профессор! – если бы ни его хмурый вид, мог одарить дружелюбным подзатыльником. На этот « кадр» из его биографии я припасаю свежее новости или фотографию клеевой цыпочки: Слушай, Санька, а ты помнишь нашего однокурсника – ну тот, что задавался в старших классах и уводил всех красоток из-под нашего носа? Ну, давай, шевели уже своими кудряшками!
Сделал секундную паузу. Всего на немного, чтобы убедиться не спит ли этот Карабас. А парень, что ускорив шаг, начал оглядываться в поисках желтого такси, раздосадовано ойкал и айкал; ему бы бабушкину косынку, передник в горошек с огромным пятном на боку, словно кто-то вытер сопли подолом, и он бы переиграл разочарование моей покойной старушки. Тьфу-тьфу, главное чтобы Санька~ не узнал о чем я думаю и так беспристрастно улыбаюсь.
- Он расстался с той, девушкой. Ты ее обязан был помнить..- На этом мои попытки его развеселить или хоть как-то растормошить закончились.
- Мне все ровно! - сухо, и так похоже на него, ответил он мне, останавливаясь в пешехода: Все равно о  чем ты всю дорогу лопочешь – то что было, уже не вернуть. И перестать меня называть Санька, знаешь ли, бесит.
Шум от проезжей части  слизывал его слова , делая их такими тоненькими, как паутинка на ветру, и я каждый раз наклонялся к нему, зная о том как он не выносит пренебрежения к его личному пространству; парень косо посмотрит – обязательно посмотрит и сделает несколько шагов в сторону от попутчика или ускорив шаг,  оступится, запнется, и после пилотажа плечом в забор или стену, перейдет на легкий бег. С его-то малым ростом, это скорее пушистые прыжки тушканчика, а не спринт с низкого расстояния.
- Ну, хоть заслуживаю идти по той же дороге, что и ты, каприза? – Хлопнул себя по бокам, дескать, « простите барин, не заметил, что не кобылу целовали, а учили ее дышать!», а он тихонько хихикнул, но вида не подав, повернулся ко мне.
- Догоняй, бедолага, и что у тебя еще есть из новостей: кто- что успел за год?

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-01 13:53:37)

+2

15

Часть № 3
Признаться я даже опешил от такой резкой смены настроения от друга. Не заметил как остановился, сверлю его макушку, деловито удаляющуюся с каждой секундой, пока он вдруг заметил видимо, что больше никто не щебечет в ухо и не решил проверить что со мной не так.
-М? Ты чего застыл? Неужели случилось что-то чего даже мне не хочешь рассказывать? - с азартной улыбкой от проснувшегося любопытства рассматривает моё озадаченное лицо, вот так-молчанием я его и заинтриговал... Обидно.
И чего это я правда так завис, словно бы мне и рассказать нечего, а ведь есть! Ещё как есть, столько всего случилось
- Ты не поверишь... Похоже, в этом колледже заведено отчет об успеваемости доставлять родителям не по почте, а прямой наводкой из скорострельного орудия. Вчера ведь лично стал подопытным, так как руководитель приходила к моим родителям, а я будто заядлый двоечник - краснел-бледнел и терялся как мне выкрутиться. Представляешь каково? Родители сурово посматривают на меня, «примерная училка»* слово за слово, и вот в этой милой «беседе» наступает момент, когда по сценарию мне полагалось выдать очередное призрачное обещание «взяться за ум». Но, так взбесило, я не смог... Что там тогда началооось....- я завел пластинку, активно пересказывая произошедшие события и жестикулируя при этом руками во все стороны, словно желаю разом разогнать все нотки недоверия на мои слова и подкрепить их активным изображением случившегося, мол не вру.
- Отец, не принимая возражений, известил меня о том, что все каникулы я проведу в какой-нибудь летней школе, а мать не умолкая твердила одно и то же: все мои беды потому, что я слишком редко обращался к руководителю за помощью. Ну сам понимаешь, после такого остается лишь пойти с приятелем в паб да напиться..., - Мне пришлось бежать по лесенкам перехода, чтобы не отстать от друга, рассказывая ему свою историю, так как он ни на шаг не сбавил выбранного темпа и ни на секунду не остановился, чтобы хоть возразить мне или сказать «Да ну, врёшь!» Он что меня даже не слушает, да где он витает вообще?
- А вообще, тот вечер даже вспоминать не хочется...- только и добавил я, гадая, «это всё тот же Санька»? Или его кто-то подменил, может зловредные зелёные человечки высадились в его саду ночью и неслышно пробравшись  в дом провели с ним душевный разговор, а я тут пристал со своими родителями. Вместо того, чтобы посмеяться над тем, в какую я влип передрягу, он лишь слушал всю историю молча и даже не хмыкнул не разу, а потом так тихо сказал, что я еле смог это расслышать:
- Кажется, у меня появилась девушка...
Вот так просто... Я застыл посреди лестницы, не имея возможности скрипнуть костями и продолжить путь-обездвиженный шоковым эффектом, только хапаю ртом воздух,  чтобы выдохнуть, выплюнуть из себя вопрос:
-Что? - меня это ошеломило. Как же так? Мой приятель «индеец-сиу» - верный собутыльник и дебошир сдался в плен? Я остолбенел, как фонарный столб, так тут и простою весь день, а ночью зажгу свою лампочку и буду освещать путь прохожим с дебильным застывшим лицом-точно, так и будет. Разве так бывает-просто прирос к дороге намертво и танком не сдвинешь. «Повтори, что ты сказал?» - вертелось на языке. Меня мучали вопросы, а я и рта не раскрыл, чтобы их задать. Санька же и не подумал разъяснять тугоухому другу, что да как, просто сказал разящий факт и всё-дальше сам гадай. Его руки были спрятаны в карманы, сам он нисколько не выдал эмоций, но я готов поклясться, если бы видел его лицо, то ослеп бы от его мечтательной улыбки. Вот точно ослеп бы навсегда и бесповоротно, как хорошо, что он не обернулся. Я же всё ещё стою на месте, но не мои мысли. Они роятся придумывая тысячу и один способ того, как теперь выманить у друга подробности: «что?», «как?», «когда это случилось» и «почему я не заметил?» В груди больно кольнуло, мне ведь вдруг на секундочку показалось, что передо мной не мой проверенный друг, а теперь некто иной… и это просто потому, что оказывается никогда и не знал точно, что варится в его голове? А что я хотел, может то была случайная встреча и вот так «бац», как гром среди ясного неба-встретил девушку и понравилась аж жуть, ну ведь так бывает? У всякого парня, наверняка, случается подобное хотя бы раз: он живет себе препиваючи, куча друзей и творческих планов, по настоящему глобальных дел, а потом знакомится с девушкой. И все - он потерян... сами будни лишь тень этой девушки. Неважно, долго ли, коротко ли знакомство, важно то, что все, связанное с новым днём после этого, связано на самом деле с этой особенной девушкой. И ничего тут не поделаешь. Мне такого пока не понять, но от мысли что друг завяз по уши стало как-то горестно. Да, признаюсь, я эгоист, сразу подумалось, что же будет с нашими вылазками во всякие пабы и веселье от идей фикс, как теперь с этим быть? И куда делся мой безбашенный друг? Ведь я вижу - изменения на лицо... Но вместо самого главного, волнующего меня вопроса, я оттаиваю и, перебирая ватными от волнения ногами ступеньку за ступенькой, чуть не падая, спешу догнать Саньку, крича ему в спину как ненормальный:
- Расскажи мне, кто она? Я её знаю? Ну хоть видел...- а друг лишь подернул плечами и идёт себе дальше молча, издевается гад, ну точно.

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-09-02 15:05:24)

+2

16

Часть №4

Потом класс, урок...Аки здесь нет, он учится в другом классе, в другом крыле. К слову об этом ...(отложив свой бланк, посмотрел чуть в сторону).
С этого места в окне как раз видны их кабинеты, причем они не так уж далеки, лишь бы он сам не сверкал сюда своим орлиным глазом. Кажется, очки не просто помогают ему, с ними он видит лучше простых смертных, я уверен, что мне это не кажется - то, что я могу не заметить со своим нормальным зрением, он заметит всегда.  Потому в сравнении с ним слепой крот всегда я, спасибо, хоть ближе к сумеркам наши шансы уравниваются-ночным виденьем окулист его не обеспечил. А может...Нет, я не знаю точно, был ли этот окулист, вдруг, он только для настроения носит очки? Но они всегда при нем.
Так...значит...об этом.
(Взял бланк, ручку, и все равно, даже всерьез настроившись на работу, думает о постороннем. И каким то образом ему это никогда не мешает сдавать тест на хороший балл.)
Акита учится в классе для одаренных учеников и их таких не много. Потому, конечно, он может носиться по городу, размахивая руками, как царь каждого его проулка и выглядеть так, как ему хочется выглядеть именно в этот день -желтее или белее обычного. Может остановиться поболтать об интересном не боясь опоздать - все равно выкрутится и успеет, даже меня притащит с собой вовремя. Только я никогда не поддаюсь на это и не сбавляю шаг.
(пересматривает на половину заполненный лбланк и добавляет ответы по еще двум его пунктам).
Он может затолкать конспекты и работы в спортивную сумку, которая со вчерашнего дня все еще пахнет морем. Может не любезничать с учителями даже  при родителях, как он рассказал сегодня, если не воспринимает того преподавателя или его предмет всерьез. Может знать все пабы в городе, может знать все обо мне...
Вот, что значит быть одаренным. Я же могу лишь девушку завести и тем его удивить. Он в самом деле подзавис, обычно он не переспрашивает, обычно сразу реагирует, а если из него вырвалось "Что?", значит, я его поймал. И классная девушка в самом деле есть, пусть с ней все не так определенно, как я заявил. Там в самом деле скорее "кажется", чем "появилась".
Девушки...им чем то сложнее, чем парням?
(Смотрит на пустующую парту перед собой, за которой силой его воображения материализуется из воздуха еще одна ученица и заправляет мимолетным движением волосы за ухо).
Если бы я был девушкой...
(Воображаемая школьница теперь отчетливо приобрела Санькины черты, даже склонилась сосредоточенно над работой, как он сам склонился всего лишь минуту назад).
Наверное, стоило родиться девушкой. По моему, двушка из меня была бы куда лучше, даже красивая, а не невзрачный парень, пусть и с модной длинной стрижкой (которую этот белобрысый зовет кудряшками!). И парней у меня могло бы быть двадцать, и то, что появился бы один, с которым я начал отношения, не было бы новостью.
Может, и Акита прислушивался бы ко мне чаще-мнение противоположного пола куда интереснее, чем своего. В нашем обществе мужчины ценятся выше, и все равно, чувствую, не добьюсь ничего особенного, оставаясь мужчиной, какая то девушка могла бы сделать больше. А я был бы просто девченкой. Поменяться бы с какой то крутой девушкой телами - она бы забралась на самую верхушку, минуя все обычные патриархальные препятствия, а я бы и так пожил - не страшно. Так даже лучше, если будет...какая то Сантина, не Санька.

Отредактировано Jokul A. Moon (2015-09-02 18:34:52)

+2

17

Часть № 5

Сантина! Как звучит: « Сантина, привет!», скажет ништяковой девочке и офигительном костюме мои БЫВШИЕ подружки. Почему бывшие, они и не были моими подружками, это скорее недостаток, чем доверится таким ниряшкам. Сантина готова открыть кастинг на ассистентку, помощницу по всем вопросам и проблемам с одноклассниками, что глобально обеспечивает меня всем необходимым. А что может простая школьница или группа? Слабачки! Так-так, парень- спутник жизни, или очередная «подружка»: после Сантины все уходят обновленными. Вот так: « Ой, Сантина, моя радость – прекрасно выглядишь!». А я ему: « Ой, Вей, приятель, насколько тебя хватит? Сантина под присмотром  Сантины», единственный достойный руки девушки – сама Сантина. Но как это будет выглядеть: поцелуйчики с зеркалом, или полушкой в полный рост, а потом холодная камера психушки? Тогда прототип Джей-Ло окажется неуровновешанной нимфоманкой, которая  тащится от себя же. Ой, так и вижу: Сантина с усами или накладной бородой, - а может не накладной! – не важно, крутиться возле зеркала и, меняя тон в голосе, пародируя какого-нибудь мексиканца : «Ох моя, дорогая, идем со мной!» бархатный голос заманивает в объятья, лаская голову ладошкой, а второй крадется – все ниже и ниже, сжимает, разводит в сторону.. ФУ!  При этом причмокивает воздух и имитирует экстаз. Словно этот момент восхитителен благодаря своей оригинальности, хотя выглядит как обыкновенная « поехавшая крыша».  Бэ!  Невероятно, что делает одиночество с людьми. Но роман Сантины с «правой» рукой продлится не долго, так как коварная  левая задумает отобрать счастье и единственную любовь « правой». Пройдет время, даже правая рука  перестанет быть лучшей подружкой, и ее заменит левая, смеясь над неудачницей. Левая подстроит какую пакость, к примеру, наймет частного детектива и подставит « правую» с некой перчаткой для посуды. Настанет тот самый момент , на почту «правой» отправят сообщением угрозами раскрыть ее маленький секрет и .. и « правая» не в силах будет этому помешать, проиграет « левой» в интеллектуальной войне.  Этот компромат попадет к Сантине, расстроит ее. Сантина прогонит свою старую любовь, долго будет страдать, даже попытается отравиться, но « рука не поднялась» убить такую няшку. Поэтому виновница  «Правая» приползет на коленях, в слезах - это важный элемент!- и не поверит своим « ушам». Сантина ей откажет, поправляя волосы, скажет, что не нуждаетесь в услугах садовника: Уволен!  На место садовника придет инструктор по фитнесу: свежая кровь, упругие пальчики. Ух-х, какая у него накаченная ладошка. А в итоге, они подернуться на дуэли за честь Сантины. Левая выиграет, так как моложе и хитрее « правой»,- победит. Умирая « правая» позовет Сантину и прошепчет свое последнее слово: «Прости!». Эх, такая романтика:  Сантима понимает что потеряла, на кого променяла « правую» руку, рыдает, страдает, умоляет « левую» поддержать ее. Но, коварная желала лишь денег с власти. Сантиму оправили в тюрьму за попытку убить « левую».
Если буду девушкой, то клонирую себя же и создам инкубатор Сантин разного пола и возраста, на случай, если на девушку начнут охоту, ведь Сантина желанная. Сантина – прекрасная, Сантина – с характером, Сантина- Сантина, Сантина без личности, одни амбиции. Кукла Сантина – вытеснила Барби. Теперь все полки ломятся от жопы Сантины. Ах да, это не филейная часть, о боЖэ, это ее лицо!
О, нет!  Это уже бред-бредовый. Как сложно быть девушкой!

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-05 14:49:40)

+2

18

Часть 6
Что со мной случилось от последней мысли? Не спрашивайте... Я перегрелся... я был разбит... спущен в канализацию... Трагизм отражался на моём унылом фейсе сомкнутыми на переносице грозно бровями, стеклянным взглядом в потолок и опавшими уголками губ. Лакомая мысль подразнила сомнительной перспективой, но не прошла проверку разумом, а просто загнала меня в угол, поддала в топку разума жару и я закипел. Спёкся! Засада... мне срочно нужно на воздух. Мне катастрофически не хватает воздуха. Не обращая внимание на преподавателя, как ужаленный, я сорвался с места и хватая ртом воздух прочерчивал кривую к выходу из душившего меня кабинета, на выходе чуть не поздоровавшись так по приятельски с дверным косяком. Вдох-выдох! Тихо тут! Ещё идут занятия, только я один филоню, выискивая опору моему шатающемуся телу у окна в коридоре. По прежнему с шумом фильтрую воздух, упершись ладонями в колени и смотрю в пол, а перед глазами всё кружится-кружиться... Доносится вдалеке голос
- Пооомооощь нуужнааа? - эта простая фраза растягивается в долгое заезженное жужжание, точно если бы вдруг заело старую плёнку, но она бы упорно продолжала попытки воспроизвести текст. Перед глазами расползается темнота, а сам голос растворяется в моём сознании как сахарная вата, так что конец фразы уже и не слышу вовсе.
Когда я открыл глаза, вопрос о том, что было если был девушкой не волновал более мой ошеломлённый ум. Всё потому что теперь, обливаясь холодным потом забвения, я старательно проминал своей спиной кровать в мед. кабинете, заботливо прикрытый от посторонних глаз лёгкой ширмой. Приехали...
Подвиги совершаются в тишине, похороны мечты - в мертвом молчании. Так я и молчал, готовясь совершить последний очистительный обряд от вороха вдруг посетивших меня бредовых мыслей и чувств, совсем как если бы кто-то сподобился заняться генеральной уборкой под воскресенье. И так кстати у меня появилось время побыть в одиночестве, подумать-поразмышлять. Но чувак, ты рано расслабился! - сказал мне скрип ширмы. Ну надо же, только я подготовил себя к медитации, приняв самую нелепую позу упокоившегося фараона в своей усыпальнице, как внезапно к моему ужасу и смятению полы шторины колыхнулись и со скрипом разъехались в разные стороны. Даже не поворачиваясь на звук, я понял, что моему самозабвенному покою пришёл конец. И я был прав, чёрт возьми! Краем глаза уловил подныривающую под ткань и тут же окутавшую ею себя как саваном белую макушку. Ну началось...
– Я очень встревожен...- зудящим шепотом раздалось где-то на уровне пола. Я узнал этот голос и узнал бы его из множества голосов, а три этих слова были произнесены с такой поражающей внутренней силой, что волосы на голове моей колыхнулись в разные стороны. Отчего и сморщил лицо, а потом я не выдержал и раздельно по слогам выдавил из себя:
– Ничего не будет, «мамочка...» - специально с сарказмом вот такое ядовитое бурчание. Достал. Намеренно деланно отвернулся от его озаренного волнением образа. Какого чёрта...
Он хотел знать, «что со мной случилось», «как себя чувствую», но я намеренно молчу. «Пс-пс, эй...» слышалось от него снова и снова - вызывает нетерпеливо на разговор, моё лицо же только больше мрачнеет:
– Мр-мр-мр, – неопределенно только и ответил я на все его вопросы, пожав плечами, чем ещё сильнее воодушевил на разговор неугомонного друга. Очевидно он посчитал моё унылое мычание вступительным словом к какому-то супер интересному рассказу или же сигналом к тому, что я открою ему невиданную о себе тайну? А вот хек!
- Ну и чего ты тут сидишь - собираешь пыль с пола, смотреть на тебя больно. Ничего я тебе не скажу, не скажу тебе и что со мной случилось, не скажу и о том, как меня смущает твоя забота и тем более о том, как оказывается сложно быть девушкой, - выпалил грозно я, но не успел зажать рот ладонью. О боги, я проговорился, я сказал ему что-то такое, что было «секрет». А ведь этот секрет уже почти стал бесплотен, ведь почти выветрился из моей уставшей головы, если бы только не он... И что теперь? Теперь я получил от этого блондинистого балбеса увесистую порцию смеха, отвешенную в граммах его изумления и откровенного угара над моей повернутой горделиво в сторону моськой. 
- Вот болван, хватит ржать. Я пошутил..., - пытался оправдаться, состряпав из себя что-то до одури невозмутимое, словно и не случилось ничего-не было. Ему показалось. Но предательские уши вспыхнули недобрым огнём, чувствовал и то, как бесповоротно лицо окрашивалось в ярко красный. Мамочки, тушите меня, ту-ши-те-е-е-е!!!

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-09-05 18:01:47)

+2

19

Часть №7

И без того плохо пишущая по скользкой карточке ручка, совсем безнадежно соскользнула кривым зигзагом под неожиданный звук визга-хохота.
-Если у вас двоих истерика, могу уколом успокоить! – отозвалась на этот смех медсестра.
Между тем, она искренне сочувствовала всем ученикам, замученным экзаменационным стрессом.

Как сложно быть с девушкой! С! – воображаемый альпинист высоко в горах в голове Сайко пытался ухватиться за ускользающую из рук страховочную веревку. Сайко же не успевал ухватиться за спасительную мысль - поздно теперь, не отвертишься, сказав, что просто оговорился. Уже все сказал, еще и за шутку выдал.
Хорошо, если вместе с ним за шторой не прячется целый класс, даже на больничной кровати не хотел бы бредить при них.
-Не знаю, что со мной случилось, может, витаминов не хватает. И как ты узнал, как нашел меня? Кажется, я просто вышел из класса, ничего не сказав. Ты даже не наш староста, не моя девушка, чтобы сразу здесь оказаться.
Сайко уже решительно спустил ноги на пол, собираясь уходить.
-А она не приходила? – с непривычно-тихой эмоцией был задан этот его вопрос, на что брюнет ответил простым «нет».
-Зато услышал что-то интересное, пока валялся тут. Говорят, кто-то в школе собрал и открыл настоящую музыкальную группу. Главное, их первая репетиция начнется скоро в спортзале, еще можно успеть услышать и увидеть.
От крика Актиты, как и от его громогласного смеха раньше, у Сайко  зазвенело в ушах. Да, к таким его эмоциям он больше привык.
-В любом случае, идем. Нам здесь нечего делать-выпрямился, наконец, и он.
-Представь, скажу, что медсестра и есть моя девушка? – Улыбнулся на выходе обморочный.
-Я бы не повелся – улыбнулся Актито, тоже взглянув на ни о чем не подозревающего медработника в белом халате.

Отредактировано Jokul A. Moon (2015-09-05 21:25:43)

+2

20

Jokul A. Moon
Задание: Дополнительные  кадры - секция № 8
Условия: Акцентировать свое внимание на эмоциях героев (от третьего лица), максимально используя отношения героев в той ситуацией, что описывалась ранее и задать главный вопрос: Почему парень решил, что его другу на него все равно?
Если не будешь выполнять - пиши тут и пропускай ход, засчитаю как проигрыш.

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-05 22:57:57)

0

21

Theodore Wainwright написал(а):

Jokul A. Moon
Задание: Дополнительные  кадры - секция № 8
Условия: Акцентировать свое внимание на эмоциях героев (от третьего лица), максимально используя отношения героев в той ситуацией, что описывалась ранее и задать главный вопрос: Почему парень решил, что его другу на него все равно?
Если не будешь выполнять - пиши тут и пропускай ход, засчитаю как проигрыш.

Если бы кто-то застал их мгновением позже, то заметил бы, как застыл перед другом этот парень.
Он сидел без движения, словно ёжик, которому на нос уселся богомол. Хотел или нет – странным образом, он не мог отвести взгляд от Зеленого.
Не потому, что был удивлен его появлением – сколько раз уже он так сваливался на него, точно снег на голову. И не оттого, что был заворожен его словами – поверьте, то был не самый впечатляющий монолог, из всех, что ему прежде случалось слышать от блондина.
Дело в другом. Дело в том, что сейчас его грудь сжимало в холодных тисках чувство страха и страх этот был, словно озарение-Сайко решил, что Акита ему врет. И врал раньше. Может, даже тогда, заявившись к нему в палату, он не беспокоился за него на самом деле, как могло показаться? Может, он и тогда притворялся?
Вот все, что сейчас занимало его буйную голову-проснулось внезапно шестое чувство, прозванное кем то интуицией, а проснувшись, начало бить тревогу. И действительно, тревожно наблюдать, сидя с такими мыслями, как взлетает рука Акиты к переносице – поправить очки? Или это тот самый жест, выдающий всех лжецов, о чем он читал в каком-то журнале?
Собравшись с силами, со вздохом, он смог, наконец, отвернуться, смог перенести свое внимание на окружение. Вот, как раз, видит, что болтают рядом другие ученики, девушки из их класса. И как контрастно они выглядят в его глазах -глядя на них, он не чувствует фальши, он знает, что может часами наблюдать их, в отличие от Акиты, смотреть в галаза которому уже нет сил.
Расслабился, отклонился, и даже съехал немного спиной по стене- теперь он в самом деле подавлен. Конечно, хотел сделать последний и единственный выпад, хотел прямо спросить, перебив: «Что ты от меня скрываешь? Где ты был, пока я лежал в медкабинете?». И не смог, только приоткрыл рот, а потом сразу онемел.
Сайко понял – ему здесь пляшут-машут  руками только потому, что врут, застилают глаза ложью, как еловые лапы на новый год застилают мишурой. И нет ни одной веской причины считать, что он действительно нужен своему другу, если тот не может ему довериться, не решается быть с ним честным. И тогда он решает, что Аките вовсе плевать на него – может быть, гений-блондин только убедится (Зачем то. Совершенно не понятно, зачем), что достаточно навешал лапши на уши и сразу уйдет. Видимо, только затем он и караулил его в медкабинете – чтобы сразу поймать, еще не очухавшегося, и наврать с три прицепа. Вовсе не беспокоился о нем Акита, потому ржал тогда как конь в ответ на такое предположение..
Сайко вздохнул – оставалось только задуматься, что же такого мог натворить друг, пока он валялся без сознания, что теперь ему понадобилось врать Сайко или зачем то удерживать своим враньем здесь, на этом месте,, что тоже вариант.

+2

22

Часть №9

Я думал, что мы так и будем веселится по пути из медкорпуса до аудитории. Был уверен в этом! В палате друг за весь день открылся мне: оказалось он мечтает сменить пол ли хоть раз надеть платье. Ну что же,  мне тоже приходила идея нацепить белье подружки и так пройтись по квартире, но только не дальше, а то соседи вызовут скорую. По смущенному выражению друга,  я понял его шутку (или это не шутка была?), попытался сформировать идею, помочь ее осуществить. Не мучить же себя злобной невыполнимой мечтой, если она азбучная?  Я наметил пару магазинов с дамскими нарядами, и один для взрослых, но судя по мелкому, то есть Саньке, он меня по пути еще прикопает и будет кричать: Я не с ним! Так что, вычеркиваю из списка всякого рода извращения, ставлю на поиск детскую одежду и дожидаюсь подходящего момента, чтобы оторваться в городе. План есть, цель – прилично жарится в моей голове, осталось « нарезать» ингредиенты и накормить дуга.  Однако, вышли мы в коридор и настроение мелкого изменилось. Не обидел ли я его? Санька после медкабинета сам не свой: я как мог его поддерживал, помогал выйти из стресса после этой летучки, но парень лишь шипел на меня или аккуратно анализировал, пока я его не вижу. Недолгий, но проницательный взгляд мне в спину, хмурый взгляд и этот полумесяц, уродующих улыбку друга,  если я ему задаю вопрос в шутливой форме. Я смеюсь над своей шуткой, а друг делает одолжение и скалится в ответ. Он полагал, точно будто бы я не замечаю его кривизны: скупая гримаса перекосила лицо Саньки. Что его так тревожит? Спросить – не ответит, подождать – уйдет домой или вовсе пропадет на недели, оставив меня одного без ответа. Зачем он так, за что же поступает с лучшим другом? Поправил в очередной раз очки, сползающие в переносицы, я уставился в заполненный класс студентами, не считающие нужным обратить на нас внимание. Оно к лучшему, ведь мы используем их шумиху после летучки, чтобы скрыть  волнение, шептание или еще чего, не важно.
- Слушай, если ты решишься это сделать, то нужно ехать в Таиланд – говорят, что более удачные операции могут делать только они. К тому же у них не запрещено оплачивать услугу, чем только пожелаешь, даже работой на них. – развожу руками, будто бы вдыхаю аромат пота и несвежего дыхания в непроветриваемом классе, задерживаю дыхание, из глаз льются слезы, а в груди истошно колотиться сердце: воздуха, выйди на улицу! Это я так накапливаю позитив, фильтруя мысли: мой способ не пороть « горячку» до того, как не отработаю ее мысленно, прокручивая все возможности и ошибки при исполнение. Процесс заполнения моей головы соотносим с заполнением легких вторичной переработкой углекислого газа, так что при хорошей тренировке техники, я могу стать пловцом или ныряльщиком с аквалангом: А-я, молодец, спасаю Планету от бреда своего и тренирую легкие. Зазвенела « лампочка» воздух давит и вытесняет шлак из головы – прочистилось. Процесс анализа окончен: следовательно, логичный результат умственной деятельности.
- Представляешь картинку:  ты идеальный. Да, вот уже есть наряд из магазина или попросил на прокат, к примеру, у  соседке по парте – указываю на девушку, что сидит возле друга и часто просит у него карандаши, - в наше время трансвиститы не такая уж редкость, поэтому тебя не будет шокировать результат. Далее, удлиняем волосы, ресницы, ногти, бугры на груди – трансплонтанты, вата, накладки или просто страшная девушка, у которой ко всему прочему волосатые и кривые ноги.
Страшная баба выйдет - Санька ты нечто!
Представил Саньку в юбке, гольфах, и выглядывающими уколами скомканной бумаги из-под верха, не скрывая его костлявые, но широкие плечи, высокую и прямую талию, что не спасет ни одно платье с поясом и без него, а так же спортивные гольфы, визуально удлиняющие его кривые и короткие ноги за счет полосок. Прыснул от смеха, по пути подхватывая спадающие очки и то, что я называл « невозмутимостью». Ничего не вышло, он меня заметил – обиделся и даже насупился.
- Слушай, а ты уже бреешься или пока что не дорос до этого мужского способа казни? – приглядываюсь к его лицу, подбородку и то, что он называет « пушек» мужика под носом: Если я правильно понимаю, то гормональные препараты помогут тебе избавиться от первых половых признаков, но это грозиться прыщами. Ты как, готов к такой развязке?

+2

23

ПРостите, ребят, меня унесло куда-то, сама в шоке  :hobo:

Часть # 10
-Нет, ты не уходи от темы, не пытайся мне тут сейчас состроить удручённое лицо, чтобы я вот так просто пожалел тебя и ушёл от этой весьма скользкой, однако точно забавной темы, - тараторил как заведенный мой друг-Акита, хотя я уже в этом и сомневаться начал ненароком. Был повод. Посматриваю на него с недоверием, стараюсь под шумок этой буйной фантазии улизнуть с глаз его долой, ахааа... размечтался...
Час спустя...
Я провалился, позволил любопытству взять верх над осторожностью и пришел прямо в расставленную ловушку, а всё благодаря сбивающим с толку маневрам друга. Словно чувствуя неладное, оглянулся туда, откуда мы пришли, на тусклый свет улицы, раздумывая пару секунд «а стоит ли?», но тут же одёрнул себя за трусость и неуверенно шагнул внутрь мышеловки.
- Ого, - пробормотал, ослепленный увиденным, когда переступил через порог вслед за Акитой. Откуда у него такие богатые знакомые? Мы в каком-то странном доме, когда присмотрелся получше, оказалось, что вся эта неправдоподобная роскошь создана практически из мусора: из сданных в утиль предметов интерьера сваренны столы и шкафчики, полупрозрачные занавеси вместо ширм, но всё подобрано с изысканным вкусом. В гостиной, где нас и принимали, стены украшало множество фотографий; интересно, что на всех снимках были только двое: юноша и девушка. Их черты идеально повторяли друг друга, так что я посчитал пару сначала близнецами - братом и сестрой. Да и что я мог понять? Наверное, это какие-то модели, подумал я вначале, рассматривая фотографии с неподдельным интересом. Но теперь, искусно скормленная мне Акитой дезинформация, что мы идем к «человеку с большой буквы» скрипела праведным негодованием на зубах. Я в прострации, смотрю перед собой и боюсь поднять взгляд на тётеньку сидящую напротив, изумленный и завороженный откровенностью идущего между нами разговора. Женщина улыбается, и вся описанная мною обстановка в доме нисколько не выглядит настораживающе, наоборот, как нельзя лучше должна была расположить к доверительной беседе за чашкой чая у давней приятельницы моего друга, но почему тогда я так скован... Вам интересно? Нет, пожалуй эту тайну я не готов преподнести вам так скоро на блюдечке-ещё секунда томления, пока вы дочитываете это предложение, а вот теперь скажу, что наболело!
Да всё потому, что мой друг не придумал ничего оригинальнее, как притащить меня к какой-то своей знакомой, которая раньше... раньше... была... нет, я не могу этого произнести...
Просто поймите, когда я узнал истинную природу тех снимков, по шее прошелся холодок, словно порыв ледяного ветра.
Детям, которым ещё не исполнилось 16 настоятельно ЗАПРЕЩАЮ , слышите, запрещаю читать дальше, потому что я не намерен скрывать свои впечатления от увиденного.
Передо мной сидел мужчина, замаскированный под женщину, тощую как пугало и бледную как мел, словно каждый миллиметр обнаженной кожи был выбелен специально. Искусственные или натуральные блестящие локоны обрамляли тонкое лицо и ослепляли красотой, а сама «она» мило улыбалась мне и что-то ворковала. Никакой ошибки... Я не мог отследить, когда именно почувствовал себя так, словно увидел нечто не предназначенное для моих глаз, и теперь должен неприменно отвести взгляд. Как же надеялся, что шок от невинного секрета ею открытого мне не отразился на лице. Пока «девушка» и дальше продолжала вести «непринужденный» разговор, между делом не забывая распускать перья и чуть жеманно позировать, я вовсю старался не смотреть на это андрогинное тело в аккуратном платье и полупрозрачных чулках, под которыми, когда наконец осмелился кинуть свой любопытствующий взгляд, мною не было замечено ни малейшего признака гениталий, если там вообще было что скрывать. Сердце билось в учащенном ритме, бежало кросс на выживание, я словно опьянел от адреналина и бешеного пульса. Отер лоб и впервые осознал, насколько жарко здесь, да просто взмок от пота. А может не жара виновата? В который раз машинально промокнул вспотевший лоб и отер руку о штанину. У меня культурный шок... А что вы хотели, не каждый раз увидишь подобное. Встретив сидящую передо мной милую женщину в супермаркете выбирающей продукты, чтобы приготовить какой-нибудь диетический обед, я никогда бы и не подумал, что это совсем не Она, а... Он. Да и он ли уже? Этот вопрос не давал мне покоя битых пол часа. Уф, задаваясь неоднозначным вопросом, я снова уставился подтуповатым взглядом в чашку чая, любезно мне поданную, но слишком много впечатлений, понял что не могу ни пить ни есть тут, поэтому в очередной раз проигнорировал вконец пересохшее горло. А самое обидное было знаете что? Вот даже не этот визуальный обман, а то что пока я тут краснею-бледнею, обливаясь холодным потом, после того, как меня минуту назад в жар бросало, Акита - зараза, философствует на тему «быть или не быть», артистично по-гамлетовски жестикулируя руками так, что я вжимаюсь в край дивана, принимая позу статуи, чтобы не получить по лицу неловкий шлепок от его вольной ладошки. Этого бы я точно не пережил. Вот поэтому и застыл, молча сверлю взглядом окно напротив, мечтая лишь об одном - сигануть в него и оказаться наконец снаружи дома, а не тут - в рассаднике бесстыдства, на мягком диване, слушая это сатирическое выступление от друга, что ну явный стёб. Весь красный и с некоторым расстройством желудка от накрывшего меня волнения, я и шелохнуться боялся, лишь иногда поскрипывая сведенным в судороге телом  и неловко покачиваясь, когда от окна на меня дул охлаждающий ветерок. Но и он не помогал. Кажется у меня начинается жар, ну точно.. Да за что мне подобное испытание? За что (!!!) меня истязает теперь мой лучший друг и спорит с этим, нет-этой женщиной*, где лучше сделать операцию по смене пола... Я было решился и разинул рот, чтобы возразить обнаглевшим в край заговорщикам, но так смутился, что из горла вырвалось только «фьюх-фьюх-фюх». Да уж, под таким поддувом от меня - пора запускать в голубое небо нового воздушного змея... Операция... Нет, они это серьезно или просто вовсю стебутся надо мной? Если так, то не прощу, вовек их не прощу за подобное. Но стоит ли злится на кого-то, когда сам же и виноват - не удержал бурную фантазию и вот вам плачевный результат: «получите-распишитесь!»
А Акита не унимается, видимо окончательно решив взять от этой темы по максимуму: сорвался с места, пропагандируя уже стоя мою «новую личность» и проводя какую-то ненормальную агитацию по поиску мне жениха... Зараза.
Медленно, но с неумолимостью наполнивших слух ритмов оживленного голоса друга, в моей голове начинает вырисовываться простое решение, написанное на непреложном языке решимости-надоело:
- Ну всё хватит...Тебе не кажется, что это уже слишком? - не выдерживаю и уже ору на него, закипая и плюясь...
Но тут меня ждал очередной сюрприз, в ход пошёл запрещённый приём  - вместо Акиты в разговор вступает его «подруга» или всё же это ещё друг? Ладно-не важно. Оно улыбнулось, продемонстрировав идеально ровные зубы, и сказало таким бархатистым голосом ( я онемел)- не мужским и не женским:
- О, - это прозвучало извиняющимся тоном и следом оно улыбнулось, мягко, словно желая заставить меня расслабиться и поддаться ложному чувству безопасности. Но само, смотрит на меня словно снимает слой за слоем защитную «маскировку» из угрюмости и решимости сказать «нет», сканирует, чтобы добраться до скрытой сути, прощупать тело, ум и душу. Внезапно мне стало душно, я остро почувствовал головокружение и подступающую к горлу тошноту. Ну вот, ещё чуть-чуть и мне снова понадобится медицинская помощь... От её взгляда по прежнему хотелось сбежать, провалиться сквозь землю, но почему вместо этого я сидел неподвижно и всё ещё безотрывно смотрю в упор как завороженный на эту «женщину».
- Ох, вы неважно выглядите. Не стоит так нервничать, мы лишь предполагаем возможные варианты, можно ведь и не так кардинально... - говорившая не отрываясь следила за моей реакцией и показалось глаза её сверкнули порочным, тайным ликованием, а уголок накрашенных губ был приподнят в усмешке. Тогда я и понял, что этим самым «деликатным» обращением к моей неловкости в данном разговоре просто намеренно провоцировала слишком разошедшегося Акиту продолжать так веселившее её обсуждение. Вот ну лучше бы молчала, ей богу, мне было бы легче усмирить этого Гамлета на сцене и утащить его домой, но нет, ей вдруг захотелось поведать мне все прелести женской доли и она доверительно протянула ко мне руку, пытаясь дотронуться. Я снова почувствовал прилив жара, кожа покрылась мурашками, машинально отшатнулся и не удержался от того, чтобы опустить глаза. Вздернусь сейчас, где моё мыло... Обречённо простонал что-то нечленораздельное, на самом деле это был крик отчаяния и натуральная усталость от слишком затянувшейся шутки. Похоже мне оставалось только качать головой и пропускать мимо ушей весь бред, который несут эти двое...

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-09-10 02:57:53)

+2

24

Часть # 11

Подобно пестрому узору из ромашек на обивке,  что будто кружась, рассыпались по ткани, крутились и  мысли в голове Сайко. Или это она уже так шла у него кругом?
Хорош друг – утром ему говоришь, что девушка появилась, а к вечеру он рассуждает о моем будущем…мужчине?  Или это я его мужчина буду все равно? А как в однополых парах? Они оба друг-друга парни? Может, он всерьез решил, что для меня нет ничего важнее смены пола? Все  равно, правда очень далеко все закатилось и продолжает катиться, и я с ними докачусь-  нужно, наконец, вставить хотя бы слово, что то определенное, что-то об отказе. Или скоро та девушка узнает, что я опоздал к ней на свидание только потому, что запутался в бюстгалтере.
И чтобы не рассматривать случайно лицо и декольте девушки, Сайко решил остановить свое внимание на ее руках, что совсем не избавило его от странных мыслей: Если это парень, откуда у него такие изящные руки? Пальцы тоньше и короче моих – хотел бы накрыть ее руку своей, чтобы проверить, уверен, вся ее рука поместится в моей…
Нет! Она точно настоящая девушка и это все не всерьез.
«Вшух!»- это Актита вдруг снова приподнялся  –  Сайко, без пяти минут Сантина, ойкнул, девушка-парень в кресле только полоснула взглядом по блондину.
Тот, видимо, войдя во вкус, принялся активнее прежнего рассуждать дальше, снова переняв на себя все внимание-теперь оставалось только продолжать слушать, причем на этот раз он говорил уже о том, какой его друг раздолбай и растяпа – его хоть целиком в тело девушки посади, все равно, неблагодарный,  напортачит:  про походку забудет, олд-спайсом напользуется, руку будет пожимать всем мужчинам при встрече – нельзя…Нельзя, просто невозможно такого на свидание отдать, с ним работать и работать!
Еще и в нос ему тыкал, выражая свое «work, bitch!». Потому, что имея желание обрести новое тело Санька должен был, по его мнению, давно начать готовиться к этому.
-Ты сейчас разольешь на себя кофе – только и сказал ошарашенный Сайко-Санька.
Так я и согласился. Уже сейчас возьму букетик, чтобы смиренно ждать под луной и накладными локонами свою судьбу в костюме-тройке.
-Ладно. Только, как же разрешение родителей? По моему, без него мне все еще не обойтись,  они же никогда не согласятся. Чтобы я ни затеял – не выйдет или придется долго ждать. К тому же, Акита, ты много знаешь, только не представляешь, как тяжело быть девушкой. А я это себе представлял.

Отредактировано Jokul A. Moon (2015-09-12 21:27:36)

+2

25

Часть №12

« Еще немного, доктор, я хочу попрощаться  с близкими, с той же самой девушкой, так как когда я очнусь, возможно, мы не будем вместе.. Подождите, я еще не готов!».
- Санька, ей Санька, очнись, ты слишком громко читаешь , - кто-то орет мне на ухо и почему то думает, словно Я – Великая Сантина, умею повышать тон, читая книги. А мне тут одно и тоже: Санька, ну же, проснись, на тебя все смотрят.
Мне плевать – я в семье мужик и точка. Хочу бубню себе под нос, хочу « колокольчики» отрезаю до пестика, где ассистентка носит стринги и у нее там… о божэ, я вспомнил то, что увидел у псевдо - женщины в приемной, куда меня затащил « случайно»  Акито, ведя мимо старой школы. Он тогда рассказывал сказку о том, как мы участвовали в кроссе на спортивной ярмарки и даже – не поверите -  выиграли третье место, потому что я  громче всех орал с высоты, вися на его плече как банное полотенце и умирая, требуя одно: убейте меня – хочу умереть!
Он еще тогда отметил какой я хлюпик и подкалывал советами записаться в качалку, хотя я ему сто раз говорил, то могу подняв с пола 50 кило, не уйти с ковриком под землю. Естественно не уточнял ему,  о том факте, что поднимал не один и не с первого раза; да я вообще не поднимал, а ловил кинутую мне тяжесть, что прижала руку к ручке, так как если бы я разжал пальцы, то лишился ноги, растоптав ее  в блин. Адреналин и страх потери – вещь!
- Хе-хе, Акито, убери руки. УБЕРИ ОБЕ РУКИ,  ФУ! Я еще не готов переходить в новую стадию, жить с такими темпами: не кричи на меня, - меня толкают в бок, кто-то меня уже трясет за плечи, а я не понимаю как друг вообще может трясти меня, если сидит совсем рядом и я чувствую как его плечи давят мое тело, прижимая к диванной подушке – широкоплечий чудила, расселся на весь диван, так еще и двигается каждый раз, как услышит что-то шокируете. Причем меня ничего не цепляет, даже оплата услуг  пластического хирурга,  а его таки трясет. Парень напряженно уставился в сторону этой леди, и все… я понимаю, что на этом сие безумие зависло. « Санька не въехал в сюжет» - подумал я, оглядываясь. Квадратный коробок, он де класс с партами, куча незнакомых мне людей, так как я не особо-то дружен с новыми студентами на этом курсе, пока что, милями мне людьми, а так же тыкающий в мою сторону учитель. Где я?
Озарение происходящего пришло не сразу. Точнее, я с начало я ощутил прилив крови к голове и после тошноту, когда она ушла вниз, холодя все тело. А потом не знаю как рассказать, я сделал так : «Да это не может быть, что за?» . Крикнул я, стараясь своим сдержанным голосом озадачить не только соседей по парте, но и подошедшего ко мне лектора: все смотрели на меня молча.  Так продолжалось примерно секунду – у меня все пол часа, - студенты подбирали гримасу подходящую для момента и поглдядывая то на меня, то на недовольную ручку-перо учителя,  в конце концов раздался смех. Первым был мой сосед, потом второй, и позади было слышен отчетливый « ржач кобыл», который сродни  воплям подстреленного упыря, а не человека. Я не понимающе уставился перед собой, гипнотизируя указатель палочки указки: он синхронно тыкала воздух, пронизывая ее как шпага.
- Санька, слюни подбери! – пихнул сосед по парте, выбивая меня со стула, как с из седла наездника.
- Вот же удод, заснуть на первой лекции – зависть! -  Кто- то осмелился дать мне новую кличку. На меня уставился с оскалом жирный парень, что за ухом придерживал сладкую палочку и периодически облизывал кончики пальцев, наверное, ловил сладость. А его сосед  хлопал по парте ладонью: это он « резаный упырь». Так смеяться просто угроза обществу, - подумал я,  туго проглатывая слюну, отметая, что подчиняюсь указаниям сидевшего рядом. « Чур меня – это сон?»
На часах 9 утра, утро, и никаких походов в уборную, под предлогом откошмарить завтрак, не было. «Я не ходил никуда с Акито или это новая жизнь, новое мое - завтра? Это все не реальность - это был сон, ура! ». Хлопнулся лбом о крышку стола,  то ли от счастья, то ли просто потому что надоело быть центром насмешек и сместился вниз, издав мычание, намеренно деля голос жалобнее: Простите меня, учитель, повторите вопрос.

КОНЕЦ

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-14 13:46:01)

+2

26

Условие всем участниками игры: Опиши ситуацию используя всего пару кадров в секторе. Чем ярче мысли и ассоциации с последующими кадрами сможете найти, тем лучше.

С-1

http://hc.mintmanga.com/auto/09/09/08/01.jpg

С-2

http://hk.mintmanga.com/auto/09/09/08/02.jpg

С-3

http://hg.mintmanga.com/auto/09/09/08/03.jpg

С-4

http://hf.mintmanga.com/auto/09/09/08/05.jpg

С-5

http://hc.mintmanga.com/auto/09/09/08/06.jpg

С-6

http://hd.mintmanga.com/auto/09/09/08/09.jpg

С-7

http://hl.mintmanga.com/auto/09/09/08/10.jpg

С-8

http://hg.mintmanga.com/auto/09/09/08/11.jpg

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-14 03:15:19)

+1

27

Часть # 1
Такой долгий полет... Кубики словно замирают в воздухе, отмеряя нужное время, пока кинувший их на удачу не позабудет, что такое время вообще, не позабудет даже самого себя, и не останется ничего...
Пока в воздухе для кого-то вертятся кубики я и сам забываю, кто я, кем стал и чего добился за прошедшие годы. Уплывает и очередное светлое воспоминание, как я бегу в ясный зимний день после школы, бросаю на ходу тянущий меня к земле портфель, метнулся к друзьям  по хрустящему снегу, ведь они начали мастерить снеговика и без меня уже соорудили большущее круглое туловище, а сейчас катают из снега шар для головы. И я, охваченный неизъяснимой радостью, спешу присоединиться, на бегу хватая голыми руками холодные белые комочки с ближайших сугробов, разминаю их в теплых ладонях, уплотняя в маленький шарик, чтобы пульнуть в своего лучшего друга, который так увлечён процессом, что не откликается на мои ликующие приветственные крики. Он ничуть не пугается, наоборот - глаза цвета кофе сверкнули озорными огоньками в мою сторону. Мне нравится заливистый смех, которым он встречает призыв к игре, а ещё снежком в лицо. Как я не углядел, он меня давно поджидал! Смеясь, выплевываю белые комочки, чуть закашлявшись, а потом поскальзываясь на бегу настигаю его, повалив в сугроб, чтобы вдоволь покататься, посмеяться и испытать снова «кто же сильнее»... От этого воспоминания меня томит тихая, легкая грусть, потом я незаметно начинаю забывать... Я забываю всё, что было со мной. Как страшно. Медленно, но верно стираются из памяти дорогие сердцу воспоминания и милые лица - они мне больше не нужны? Как я без них?
Пока в воздухе вертятся кубики, я забываю, что существую. И даже самые яркие и дорогие воспоминания неумолимо разлагаются, источая сладковатый запашок падали, что оставлена на асфальте под безжалостным солнцем - как простая рутина всей твоей жизни.
Пока в воздухе вертятся... я даже забываю, что вообще человек. Душа дрожит, пораженная паникой и болью, она всё ещё сражается за свои драгоценные воспоминания. Но эти же воспоминания сейчас почему-то душат её, и, не выдерживая, тонкая материя выдыхает их из себя с дребезжащим, скрипучим звуком - отпускает. Душе всё ещё больно, но она сделала это нелёгкое дело, эта часть позади.
Пока в воздухе... Приходит черед иного ухищрения. Передо мной словно слайды появляются неожиданные мечущееся зигзагами перспективы чужих судеб, чужих, но почему у всех этих героев одно лицо. Моё...
Душе непонятен смысл подобных снов наяву, видений, в которых поддельный «я» вдруг превращается в беспечного дикаря, или бредёт по промерзшей дороге к людям, или возвращается в одиночество пустой квартиры, или отыскивает несчастных и предлагает им располагать им по собственному усмотрению.
Кубик начинает лететь вниз сквозь облачную пелену. Затяжное падение...
А может каждое из этих видений предвестник конца моего настоящего «я»? Потому что смотря на эти чужие жизни я думаю не о том, как буду жить в том или ином из «показанных» кубиком вариантов, а о том, какой смертью умру. Странно, почему я об этом? Почему мы утратили способность жить во времени здесь и сейчас? Нет, это всё не те вопросы, не те, - закрываю лицо руками, отмахиваясь от возникающих видений.
Вселяющие трепет события должны произойти, но не раньше, чем кубик наконец коснётся твёрдой поверхности и упадёт на ребро, показывая выпавшую для тебя цифру? И моя душа, замирает, она слушает и ждет, что бы ни случилось дальше.
Звук удара, эхом отлетает от невидимых стен, и душе не остаётся ничего - память о былой жизни придавлена тяжелыми кубиками, отмерившими кому-то число «6». Рассеянный свет софитов, метящих в счастливчика, ослепляет и меня. Вот сейчас я проснусь, мне просто снится сон, но яркий свет заставляет жмурится, его нестерпимая яркость сжигает веки, оставляя меня наедине с этой странной реальностью.

Отредактировано Kevin Sheldon (2015-09-14 20:01:45)

+2

28

Часть № 1.2

«Аплодисменты, уважаемые – громче!»,- как будто бы участник ТВ-шоу, я оказался в замешательстве, очнувшись от сна в тот самый момент, когда чествуют победителей или проигравших. Прежняя жизнь, за которую я дрался с призрачной рукой, унесла капли моей личности, перенося мое сознание в это реалити-шоу. Что здесь происходит: где я?
Мне стоило бы растолкать толпу, пихаясь и уходя от всеобщего помешательства, но я не знал причин, которые стали бы мотивацией это сделать. Зачем? Пронеслось в сознание, - зачем мне бежать? Перебираю варианты, слушаю свое внутренние « Я», что оно мне говорит. Ничего! Что мне подсказывает сознание: тоже ничего! Такой потери себя самого вызвало во мне резонанс: я не – я, ты – не ты. Кто же я? Пер глазами какие-то люди, все как один с моим лицом, все – хлопают мне! Я, тот человек, который взошел на пьедестал как герой и победитель, носит такое же лицо, с такими же чертами. И он кланяется мне же. Справа « я» воскликнул: Везунчик! Позади меня, мой двойник воодушевленно хлопал в ладоши и свистел, оглушая меня моим же голосом. Впереди руки – мои, они требовательно ломают костяшки пальцев, обличая беспокойство. Человек впереди меня волнуется, он переживает, но что его так затронуло? Я качнулся в сторону, и меня тут же вернули на место, дескать: « ты мешаешь смотреть шоу, сейчас начнется самое интересное». Я побоялся возразить, вернулся в строй этой колонны, чтобы наигранно похлопать в ладоши. И что я почувствовал: потоки радости меня не подхватили, а понесли силком, как будто бы цепная реакция при костяшка в домино. Ряд, другой, и общая эмоция – одна на всех, толкает по цепочке следующую, меня восприятие, заменяя поведение, смея все мое,  на общее в ряде «сознание и поведение». Ряд ликовал, толпа стала единой. Неужели, все это – я?   Нет, я не могу потерять свою особенность, мне не нужна эта напускная радость - не мои мысли, не мои чувства. Это не я!
Мне в спину полетел разряд от удара. Кто-то из толпы толкнул меня вперед. Они – это я, они знаю, о чем я думаю?
- Иди уже, все прошло. Следующий! – голос карябает мой голос,  злобно ругаясь на мою нерасторопность и пихает вперед, чтобы я не задерживался на одном месте. Да как он смеет?
- Что, ты ничего не понимаешь? – внезапно впереди меня раздался более мягкий голос, но уже потом, я распознал в интонации издевку: Это лотерея и мы все – ты! Вот ты миллионер, что выкинул шестерку. И тебя ждет светлое будущее, неограниченная власть, понимаешь?
Я киваю, но вру самому себе и этот человек - клон знает об этом: он усмехнулся, повернул голову, одарив  презрительным взглядом: Ты не веришь в себя? Да что с тобой такое, парень?
« Это он мне, это все мне или тому, кто позади меня?» - я остолбенел, прирос к его глазам, и знал ответы, я видел из в его взгляде; я читал свои же мысли в какой-то грани, отражении себя же самого: Если ты не поверишь в себя, то никогда таким не станешь. Брось кости, проверь мои слова.
Человек отвел взгляд, он уже не смотрел на меня и никто меня не пихал в спину. Ряд замедлился. Снова кто-то выкинул кости, и силуэт предполагаемого победителя по жизни осветился софитами: какую кость он выбросил? Шептались люди, но с места никто не сходил. Тишина в зале, свет режет, а напряжение в темноте растет.  Участник странного мероприятия приподнимает руку, кладет ее на поверхность и больше я ничего не вижу, так как я в ряду и не могу пошевелиться. Что он делает? Бубнеж прекратился после того, как рука участника прошлась по воздушной впадине и утонула за линией сцены. Он присел, словно принимает непосильную ношу и ..Резкий звук: сирена, свет, хлопки публики. Толпа снова ревет. Это никогда не прекратиться! Дремучий сон – я сплю!
- Скажи, как выбраться от сюда? Помоги! – я развернул к себе лицом человека, выпытывая у него необходимое мне: « Не буду кидать кубики, не участвую в этом фарсе – выпустите меня».

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-09-18 22:32:42)

+1

29

Часть № 1.3

Слишком много эмоций для этого монохромного, безликого мира. Слишком громкий крик для них, привыкших к шепоту. 
И получи, за что боролся: теперь куб уставился на меня своим черным глазом, одним-единственным, в нем сконцентрировалось все его внимание, да и тишина на фоне вдруг стала более концентрированной.
Движение по кругу, тишина, монотонность – вот основа этого места и в нем я сам превращаюсь в ничто.
А если будет иначе…
Иначе, я становлюсь его изъяном и тени отстраняются от меня, они больше не хотят пленить, принять в свой черно-серый мир. «Никогда» - словно говорит мне куб. « Ты не тень, ты не с нами. НЕТ.»
Тогда  «Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет…» - вторят главному кубу кубики с табло. Нет и результата: Интеллект – 1, Внешность – 1, Навыки - 1…. И я вылетаю, буквально, потому, что  больше не нужен теням. Я проваливаюсь, а пути назад не будет – я уже засвечен, мое настоящее лицо так четко выхвачено НЕНАВИСТНЫМ теням светом. Чувствую себя не справившимся с заданием шпионом, учеником, не сдавшим свой экзамен.
Нужно было продержаться дольше, нужно было играть. А кто не в игре, тот проиграл.
Память не вернулась ко мне, не озарила вспышкой даже в тот жуткий миг падения, не знаю, кто я, и понимаю только, что зачем бы здесь ни оказался, я не справился, я не смог. Оттого, что я идиот, я не обманул эти кубы, этот голос, шепот и тени. Теперь мне почти понятен смысл, понятна моя роль, только поздно – остается надеяться, что никто не возлагал на меня больших надежд, я  не оправдал ожиданий.  Остается только надеяться, остается только проснуться от этого кошмара….
А расплата за провал, за ошибку, она выдается мне автоматом. Я дразнил бешеную собаку, эти сумасшедшие кубы сумасшедшей лотереи и додразнился - не был достаточно ловким, собака оттяпала мне руку. Оттяпала мою следующую, новую жизнь, мою судьбу на ближайшие лет 50. "Неудачник" - сказал тогда куб...

+2

30

Часть №2

- Зачем мне этот шанс? - я не хочу тратить свою жизнь на очередное разочарование; ты обязан забрать его у меня: я пропускаю ход! - высоким голосом заявил я, но мой названный учитель, не отпуская рук передо мной, толкает "шанс" мне для броска. Мой шанс спокойно жить здесь, не тратя сил на никчемные сомнения и беготню, я профукал. И вот в чем шутка-то: виновных тут не оказалось, лишь был один претендент на выбывание: То есть я?! Нет-нет, постойте, ведь я пришел недавно и-и, вы не можете отправить меня туда вновь? - толпа зашевелилась, и я тоже; не в силах стоять на ногах, я перекинул вес на это движение и практически улегся, - Можете! Вот так просто, без моего согласия?
Я попятился назад, уперся пятками в пол, и сделал полу-шаг от сцены, ослепляя позади стоящих лучом прожектора; свет гнался за мной по пятам и он приятно грел кожу,но почему-то , именно сейчас - он обжигал, мутил нутро, вытягивая наружу мою неуверенность в поступке.  Даже прикрыв лицо рукой, я не сумел сберечь глаза от его " взгляда". Пойман - я освещен с ног до головы.
- Он здесь - куб у него! - предатель позади толкнул меня в перед. И я поймал этот ядреный "куб судьбы". - Ну давай же, я тоже хочу сладкую жизнь.
И этот предатель поднял над моей головой руки, громко выкрикнув очередную призывную речь: Он здесь, он уже взял куб! Я оскалился, затем болезненно скривился и попытался уклониться от заинтересованных, пронизывающих столбами света фонарей со сцены, куда петляли лица в очереди позади меня. Толпа ревела, грохот от аплодисментов закрывал мне обзор на сцену, так как я не мог ровно стоять боясь толпы; сжимаясь от страха, стыда и смущения после похвалы, я старался казаться меленьким. Подначивающая мое выступление ведущий скрипел на сцена, хлопая в ладоши у самого микрофона, но даже этот противный сигнал не мешал публике позади меня толкаться. Я видел как "Куб" крутанулся вокруг своей оси в руках "везунчика", и этот человек с дразнящей улыбкой передал  ход своему последователю: Удачи! - крикнул он в микрофон. Куб взлетел, порхая он был прекрасен.
Невероятно легкий, он так хорошо вписался в мой живот, и не естественно отчетливо для его первозданного веса, кубик наградил меня ударом сравнимый с кувалдой о резиновую камеру. Отпрыгнув от меня, предмет сам выскочил из рук, но едва он распрощался со мной, как я жадно вцепился в его бока, стискивая как родного, -ну уж нет!

Отредактировано Theodore Wainwright (2015-11-24 01:19:28)

+1


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » Dixit: Новый уровень.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно