У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Welcome to our Magic World!
Рады приветствовать вас на нашем форуме! Тут вы не найдёте канона, зато в полной мере окунётесь в свою волшебную историю!
ответственные
Роберт Кан
Кэрролл Стэндклифф
информация
• Рейтинг игры: R
• Система игры: эпизодическая
• Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » По вопросу


По вопросу

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

предыдущие или дело было вечером...
Night Vasil написал(а):

кексы или оладушки?

И то, и другое с сиропом~

Heilig Neubjork написал(а):

Если бы ваш персонаж владел силой природы или не совсем, а-ка девочка-волшебница, что бы это было?
*И не забудьте представить персонажа в платьишке в стиле Сэйлор Мун!~

Если природной, то водой. Только чур с нормальным потенциалом развития, то есть с возможностью перемещать/конденсировать/замораживать/испарять воду вокруг, включая воду с любыми примесями.
А если любой, тооо... я и так уже волшебник и всё могу *пожал плечами* Дело за тренировкой.
И никаких платьев. Это называется мантия ><

Night Vasil написал(а):

Какую татуировку сделал бы персонаж на руке?

Дракона, василиска или другую опасную тварь, неважно. И чтоб была подвижной. Всё равно придётся от неё избавиться, когда заметят дома... а лучше до.

Heilig Neubjork написал(а):

Вопрос: К каким субкультурам относится или мог бы относиться ваш персонаж? Если ни к какой, то выберите наиболее близкую.

Да ни к какой.
И шутки про гота НЕ смешные. Кто это вообще?

Thomas Lovejoy написал(а):

Вопрос: любимая книга персонажа?

Не большой любитель почитать, но книги по истории охоты на ведьм - его всё.

Jane Marselin Snow написал(а):

На что ты готов, что бы защитить себя или дорогих тебе людей? (воровство, убийство и проч.)

Хаа. Ну допустим, что на всё. Хотя на практике это будет сильно зависеть от обстоятельств, так как есть вещи, переступить через которые в себе совсем не так просто, как принято о том думать. Даже ради спасения собственной жизни.

Heilig Neubjork написал(а):

А чего хотел/-а бы на рождество?

Дракона Сову. Живую. Не статуэтку =/

Night Vasil написал(а):

Где заканчивается граница самозащиты для вас?

Там, где я перестаю чувствовать угрозу~

Heilig Neubjork написал(а):

Что для вас (напоминаю, персонажа) идеальная семья?

Чистокровная, влиятельная, богатая и уважаемая. Но не Честеры.
Ладно, ещё желательно любящая. Меня.

Rachel Swan написал(а):

Где бы Вы хотели жить? (мир магглов со всеми прелестями и комфортами или всё же мир волшебников с каминами и без интернета)

К лешим мир магглов. Ну и где там комфорт? Там даже магию толком не используешь...

Night Vasil написал(а):

Какую страну хотели бы посетить? В одиночку, в компании, с опытным гидом?

Францию. Думаю, родственники мне сами всё организуют.

Carroll Standcliffe написал(а):

В каждом из нас есть хотя бы крупица британцев, так что закономерный вопрос — какой сорт чая самый любимый?

Чёрный и каркадэ.

Night Vasil написал(а):

На каком факультете хотел/а бы учиться?

Мы со шляпой сошлись во мнении.

Heilig Neubjork написал(а):

Любимое место в Лондоне?

Нет та... ладно *мельком закатив глаза* семейная лавка в Косом Переулке. Чудесное место.

Jane Marselin Snow написал(а):

Кто или что занимает второе место в вашем сердце?

Магия.

Night Vasil написал(а):

С каким магическим разумным существом хотели бы подружиться?

Зачем мне такие друзья?

Heilig Neubjork написал(а):

Хотел/-а бы прославиться?

*тайком тяжко вздохнул*
Да, но строго в положительном ключе.

Thomas Lovejoy написал(а):

Вопрос: если бы у вас была возможность выйти в мир маглов с палочкой и без последствий лично для себя, то что бы вы сделали первым делом? Вторым? Третьим?

Ну... возможно, это было бы весело. Но быстро бы надоело. Магглы меня не интересуют.

Jane Marselin Snow написал(а):

Хотели бы вернуться в прошлое? Что бы вы изменили?

Конечно, хотел бы. Я бы использовал всё, что знаю сейчас, но не знал тогда. И всё бы переиграл.

Night Vasil написал(а):

Какой бы спорт хотели видеть вместо квиддича? Может быть, знакомый по литературе, или свой собственный.

Драконбол
Спорт не интересует. Пустая трата времени. И вообще глупость.
Хотя... магические поединки наподобие Турнира Трёх Волшебников были бы неплохим зрелищем.

Carroll Standcliffe написал(а):

Вопрос: при каких обстоятельствах и какое первое ваше успешное (в смысле, не поймали) правонарушение было в Хоге?

*смотрит с подозрением на предмет завхоза под оборотным*
А то, что не сообщил о правонарушении других, хотя был свидетелем, считается?
Если нет, то наверное тоже как-то задержался допоздна, бывало такое *невинно*

Heilig Neubjork написал(а):

Какие школьные предметы больше всего нравятся/даются вашим персонажам? А нелюбимые?

Больше всего даются *снова тихий тяжкий вздох*:
Заклинания [а как иначе? Я же чистокровный волшебник]
Защита от тёмных искусств
Трансфигурация
История [семейная болтовня о политике (хоть порой и в специфической трактовке) и хорошая память оказались очень кстати]

Справляюсь:
Уход за магическими существами [выбрал предмет просто так, может, заведу себе потом кого-нибудь]
Травология [нудно, но попроще зельеварения]
Нумерология [аналогично]
Руны [и снова спасибо памяти, а то с рисованием всё как-то...]

Нелюбимые:
Зельеварение [слишком монотонно и слишком велик риск на секунду отвлечься и всё испортить]
Астрономия [черчение - не моё; понаблюдать за космосом - да, вычислять и вырисовывать что-то - нет]

Carroll Standcliffe написал(а):

Если бы у вас была возможность провести какой-то новый закон, который Министерство Магии безоговорочно примет, что это будет за закон?

О, я бы придержал эту чудесную возможность. Подумал бы. А пока думаю, выслушивал бы всех заинтересованных, и использовал бы своё исключительное положение для расширения влияния. В конечном счёте я поддержал бы мнение тех, кто помог бы мне добиться признания чистоты крови.

Вы бы могли пожертвовать своей жизнью? Ради чего?

+3

32

Carroll Standcliffe написал(а):

Вопрос: при каких обстоятельствах и какое первое ваше успешное (в смысле, не поймали) правонарушение было в Хоге?

Самое первое - ночная прогулка по замку, по внутреннему двору и к озеру, ещё на втором курсе. Было безумно сложно выдерживать человеческий режим после "правильного" лета, а свежий влажный воздух и полная темнота закрытого облаками неба... Запомнились надолго.

Killian Moran написал(а):

Вы бы могли пожертвовать своей жизнью? Ради чего?

Не стремился, но мог бы, если того потребовали обстоятельства - для защиты близких.

Если бы была возможность убить кого-то, и не быть наказанным, кто бы это был?

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+3

33

Night Vasil написал(а):

Если бы была возможность убить кого-то, и не быть наказанным, кто бы это был?

1) Возможно, убийца Мэтта, по крайней мере, если Хейл и Сильвия поддерживают общение на момент его гибели. Но так вообще Нойбьорк предпочитает жёсткие, но не летальные методы.
2) "Того самого" вампира, если бы у кого-то хватило мозгов или халатности отпустить его на волю после первой поимки. Пускай смерть — слишком лёгкий исход, но у самого для контроля над ним нет ни ресурсов, ни желания. Так что просто постарается, чтобы его смерть получилась максимально бесславной, обычной и глупой.

С кем из хогвартских знакомых вы реально могли бы стать друзьями — да не сложилось?

Отредактировано Heilig Neubjork (2021-05-22 08:50:24)

+2

34

Heilig Neubjork написал(а):

С кем из хогвартских знакомых вы реально могли бы стать друзьями — да не сложилось?

Возможно, с Киллианом Мораном, и Рэймондом Честером.

Какому танцу хотели бы научиться?

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+1

35

Эгхм. Неожиданный вопрос. Всеми видами всяких вальсов был обучен с детства, так что танцевать умею. Для души, наверное что-то чувственное и... интимное? Танго, полагаю. Всегда считал этот танец чем-то на грани приличия и для аристократов это почти плевок в лицо.

Какого предмета, по вашему, не хватает Хогвартсу?

Отредактировано Thomas Lovejoy (2020-03-27 15:14:20)

Подпись автора

Исцеляю тела и души

+2

36

Thomas Lovejoy написал(а):

Какого предмета, по вашему, не хватает Хогвартсу?

1. Жизнь в современном мире. Сильно перекликается с маггловедением, но это был бы обязательный предмет для всех (от редких магглорождённых не убудет). Также перекликается с ОБЖ, вернее, каким бы оно было с поправкой на магию и статут секретности.
Вместо того, чтобы как огня избегать чисто маггловской части города, лучше иметь хотя бы некий минимальный уровень знаний, позволяющий спокойно смешаться с большинством населения и даже воспользоваться недоступными прежде благами. (Возможно, одна из причин намеренно поддерживаемой правительством самоизоляции — страх обвала экономики из-за демпинга цен магглами на те же товары. Однако широкое знакомство с маггловской культурой родило бы спрос и предложение на новые для волшебников вещи, тем самым укрепив её, а необходимость усиления контроля над неправомерным использованием маггловских изобретений создала бы рабочие места — и это ещё без изменения ограничивающих законов.)

2. Бытовые навыки и заклинания! Если первый предмет является спорным (поскольку лёд бы тронулся, и статуту секретности уже никогда не быть прежним; общество требовало бы всё больших свобод в обращении с маггловской культурой — а со временем и человеческих), то этот предмет можно и стоило бы ввести хоть сию же минуту. Это полный бред, что самым-самым необходимым для взрослой жизни навыкам "должны" научить родители. Это не забота школы, что и как у кого в семье; базовые умения должны быть обретены, и если они частично продублируются с тем, что показывала бабушка — не беда. К тому же, на каникулах дома не поколдуешь, а от сухой теории и наблюдения проку мало.

Что бы хотели изменить в магическом мире, каким он есть сейчас?

Отредактировано Heilig Neubjork (2020-03-27 17:42:46)

+2

37

[indent] Меняю вопрос.
Как выглядит ваша палочка? Заложен ли в это символический смысл? И как она себя "ведёт"?


[indent] У Хейла, например, тёмно-коричневая. Да, я знаю, что древесина граба светлая, но только если не морёная.

illustration

http://forumupload.ru/uploads/0014/44/07/858/227067.jpg
Наподобие такого. Что забавно, мне не очень нравится оттенок палочки Хейла, но зато есть ощущение подлинности, ведь палочка выбирает сама, а не хозяин по красоте; и этот закос под реализм не был наигранным, а возник сам собой.

А по форме простая, как указка, только немного приплюснутая.

2. Смысл

Палочка довольно невзрачная, но при этом очень сильная и крайне индивидуализированная — второе в силу особенностей граба. Также граб выдаёт и сильные амбиции хозяина, если, конечно, у кого-то глаз достаточно намётан, чтобы распознать материал.
Непримечательная, но ценная — это прям о Хейлиге, который и на потоке, и среди однофакультетников не особо-то и выделялся, и лишь с течением времени исподволь выбился в лидеры, не стремясь к этому и просто преследуя свои, отвлечённые цели.
Незатейливая форма отсылает также и к паршивому, понятно по чьему мнению, происхождению (изивините, Кэрр и компания)) и соответствующей более простецкой манере общения. Но всё ценное внутри, и он та самая книга, которую не следует судить по обложке.

3. Поведение

Что до магической мощи, то она развивалась вместе с самим волшебником, не давая каких-либо бонусов поначалу, и по мере прогресса Хейлига усиливалась и та самая заточенность под хозяина как в отношении некой почти человеческой верности, так и специфики воспроизведения заклятий именно им, а также лучшему контакту с его излюбленными видами магии. (Палочка-деми хдд) Фигурально выражаясь, палочка "понимает его с полуслова" в привычных областях, и вероятно даже верно исполнит заклинание при недоведённом жесте.
[indent] А вот в чужих руках палочка взрослого Хейла — почти что мусор, хотя на первом-втором курсе она бы послушалась в чужих руках вполне стандартно (но "без энтузиазма"). Она, конечно, и сейчас выполнит простейшие грубоватые заклинания, но... Как будто ею до этого пользовался первокурсник, и то неспособный. Останется глуха к сколько-нибудь сложной и тонкой магии.

В чём-то она похожа на самого Хейла: чёрствый при первом приближении, он умеет привязываться до глубины души и способен на пронзительные эмоции.

Отредактировано Heilig Neubjork (2021-05-22 12:44:35)

+3

38

1. Вид
Палочка почти чёрного цвета (оттенка экстрачёрного шоколада) и уж подавно более выпендрёжная, чем у вышеуказанного товарища)) Основание палочки вырезано в форме черепа, и от него тянется ещё немного резьбы; но около двух третей с острого конца всё же простая, грубо гранённая форма. Палочка массивная и довольно увесистая.

2. Смысл

Да нет здесь глубокого подтекста, просто эта палочка зверски нравится Ульрику (а он нравится ей). Да, она кричащая, она демонстративно брутальная — но им обоим всё равно, как окружающие к этому отнесутся. В отличие от того же Хейлига, у Мортена нет двойного дна, и то амплуа, в котором его видят в повседневной жизни, и есть его единственное.

3. Поведение

Палочка очень расторопная, с её помощью можно колдовать быстро и резко, но она плохо подчиняется, если хозяин по какой-либо причине творит магию через "не хочу". В такие моменты она не искажает заклятия, а просто выдаёт процентов 20 от нормальной силы заклинания, а то и вовсе выпускает искры или дымок, предельно отчётливо выражая отношение к неуважительному с собой обращению. Зато если Ульс горит энтузиазмом, цены такому тандему нет: магическая мощь палочки вырастает, как и точность синхронизации с волшебником, если можно так выразиться. Возможно, всё это следствие того, что Ульрик в заметной степени одухотворяет свою палочку, общаясь с ней примерно как с ездовым животным, но он потому и начал, что ещё на первом курсе обнаружил, что это реально помогает.
Кстати, у неё есть имя, Асхана.

Если же палочкой попытается воспользоваться чужак, у него есть все шансы благополучно поладить, но не сразу, а преодолев период строптивого исполнения заклинаний, как будто объездив мустанга. Проявляется же строптивость не в саботаже и искажении заклинаний, а преимущественно в их резком и сильном неожиданном выстреливании, когда колдун буквально ещё договаривает последний слог.

[nic]Ulric Morten[/nic][sta]жги![/sta][ava]http://forumupload.ru/uploads/0014/44/07/858/573788.jpg[/ava]

Отредактировано Heilig Neubjork (2021-05-22 13:21:26)

+2

39

Даёшь флэшмоб!

Heilig Neubjork написал(а):

Как выглядит ваша палочка? Заложен ли в это символический смысл? И как она себя "ведёт"?

1. Итак, разрешите представить
2. Смысл

Палочка всегда выбирает волшебника. Но иногда они оба находят друг друга — искра, буря, безумие... правда, в основном со стороны бабули, к тому моменту уже полдня убившей на попытки подобрать отпрыску, по всей видимости, самую пафосную и красивую палочку в Косой Аллее. Ребёнок же, порядочно устав от бесполезной суеты, улучил момент схватить с полки "плохо лежащую" корягу, наверняка ещё даже не пущенную в обработку для будущей волшебной палочки, и взмахнуть ею. Полыхнуло знатно, пол-лавки искрами засыпало. Это была любовь с первого взмаха. Обещание великих свершений, скреплённое категоричным отказом продолжать поиски даже под угрозой скандала. А мастер и рад был поскорее избавиться от этого страшилища... во всяком случае, по мнению недовольной бабушки. Но внук был глух к доводам разума. Его очаровала грубая природная форма, лишённая огранки, неповторимый узор древесины и благородные чёрно-фиолетовые цвета. А ещё её жёсткость: ткнуть такой кому-нибудь под рёбра — мало не покажется. Ну, по крайней мере, приятного тоже будет мало. Но главное — она откликалась, и Кайл чувствовал это, только что перепробовав десятки изящных, но словно безжизненных веток.

3. Поведение

Love-hate relationship in a nutshell.
Если Кайл может показаться упрямым, то его палочка готова посостязаться с ним в этом звании. Она не лукавила, обещая хозяину силу на великие свершения, вот только не уточнила, что в иных она по большому счёту будет отказываться участвовать. Палочка таит в себе огромный потенциал, особенно по части боевой и тёмной магии, но в посредственных мелочах, которые не составляют для неё интереса, проявляет себя соответственно, нередко напрашиваясь на ругань в свой адрес. Обиды на хозяина за это она не держит, однако и привязанностью долго не могла похвастать — ровно до тех пор, пока им обоим по традиции всех терновых палочек не пришлось преодолеть трудности, которые в какой-то момент едва их не разлучили, когда Кайл утратил контроль над магией. До этого они лишь "притирались" друг к другу, отчего палочка могла запросто послушаться и чужака, только начала бы с ним отношения с нуля. Но теперь лишь смерть хозяина способна разорвать их связь, и до того момента палочку бесполезно отбирать. Слушаться не станет. А могла бы — глаз бы выколола.

+2

40

Почему у вашего персонажа именно такой патронус? Что он символизирует?

0


Вы здесь » Felix Felicis » Волшебные безделушки » По вопросу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно