У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Welcome to our Magic World!
Рады приветствовать вас на нашем форуме! Тут вы не найдёте канона, зато в полной мере окунётесь в свою волшебную историю!
ответственные
Роберт Кан
Кэрролл Стэндклифф
информация
• Рейтинг игры: R
• Система игры: эпизодическая
• Обо всех нововведениях на форуме Вы можете узнать из Ежедневного Пророка

Felix Felicis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » Фонд Золотых Цитат


Фонд Золотых Цитат

Сообщений 421 страница 447 из 447

1

Поскольку мы существа тут талантливые, то давайте коллекционировать наши перлы. Просто копируем и кидаем.

0

421

"У меня вот всегда такая радость, когда встречаю кого-то старше 20, а то неловко, когда видишь подростков 14-16 и такой... Эм, да-да, мне тоже 14, а сам заметаешь песок по быстрому, чтобы не увидели)))"

+2

422

Джоан: короче мой поезд опять задержали
Джоан: и опять по причине "мокрых рельс"
Джоан: МОКРЫЕ РЕЛЬСЫ
Джоан: ЧТО ТАКОЕ МОКРЫЕ РЕЛЬСЫ?
Нейла: Хорошая отмазка на все случаи жизни. Где отчет? Мокрые рельсы.
Джоан: И ПОЧЕМУ ОНИ МОКРЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В 8:33 УТРА А ПОТОМ МАГИЧЕСКИ ВЫСЫХАЮТ К 8:50 КАЖДОЕ УТРО?
Нейла: Пробегает Аннушка, мочит рельсы..

Подпись автора

But there will come a time, you'll see, with no more tears.
And love will not break your heart, but dismiss your fears.
Get over your hill and see what you find there,
With grace in your heart and flowers in your hair.

+5

423

Мужик на входе в центр: У вас есть паспорт? Или права?
Кэтрин: Права? Я в России живу, у меня нет прав!

Подпись автора

But there will come a time, you'll see, with no more tears.
And love will not break your heart, but dismiss your fears.
Get over your hill and see what you find there,
With grace in your heart and flowers in your hair.

+3

424

Втык от ГМ (не буду цитировать)
Мой ответ: НУ НАДА)

Подпись автора

Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно. ©

+1

425

проорался. сорян

Джейн: "Я НЕ МАСТЕР СТЕКЛА", - сказал он и хуйнул ещё немного стекла в эпизод .D
Роберт: да ну вас нафиг .D
Джейн: Обижаешь птичку мою, сучок Кановский
Кэтрин: ПХАХАХАХАХАХ
я вижу это так
сорян

- Роберт, после меня ты шлялся по бабам, атата тебе, ты козёл!
- Кэтрин, постой, ну не плачь!
*врывается Джейн и хреначит всё*

Вот это да, вот негодяй!1

Подпись автора

Simply Epic

+2

426

Ждан: Начиналось всё так драматично, а в итоге опять цирк с конями. Что не так?
Кэрр: Надо было заканчивать, зачем вы опять продолжили? Закрывай тему.
Ждан: Не могу, она ещё до логического конца не дошла. Ждан должен уйти в другую комнату спать. В кабинет. И проснуться больным.
Кэрр: Ты и так проснёшься больным, потому что больным засыпал. БОЛЬНОЙ ТЫ УБЛЮДОК!

Отредактировано Zhdan Dragon (2019-02-19 23:23:56)

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+4

427

рубрика "вечернее дискордовое"

Эржи: феликс - это автобус
Эржи: девчушка четырех лет спросила маму: "когда насильник (Лоррейн) отпустит бабушек (Хейлига и Мэтта)?" вместе с мамой плакала половина маршрутки

тут же в текстовом чате

Сильва: Вспомнился прикол: в маршрутке у бабушки упала мелочь. Водитель пошутил:
- Что упало, то моё.
Бабка ему:
- Ты, главное, едь осторожно, а то упаду и буду тоже твоя

Отредактировано Erzsebet Arthorige (2019-03-03 01:38:33)

+6

428

рубрика "вечернее дискордовое"

- Весь феликс - автобус разврата
- И куда едет?
- В поселок стекла

+5

429

https://puu.sh/CUzHJ/cc26c381b8.png
https://puu.sh/CUzIw/df0d7e8445.png

Отредактировано Stanley Gallagher (2019-03-03 22:00:45)

+6

430

Лоррейн: у меня все лицо в йогурте
Все: что?
Лоррейн: я открываю крышечку, а мне йогурт в лицо стреляет
Джейн: НЕ МЭТТ ВОТ ТЫ И БЕСИШЬСЯ

+6

431

Ночной анонимный дискорд: Я тебя спалила и я тебя отжарю

Отредактировано Lorraine Harper (2019-03-11 03:38:42)

0

432

Признание Робба: Больше не буду отрицать - я грёбанный садист

Подпись автора

Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно. ©

+1

433

А вы думали, почему это мы вампиров не любим? ДА ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЛЮБИТ В ДРУГИХ СВОИ НЕДОСТАТКИ!

Miroslava Dragon написал(а):

Уважение к традициям впитывается с кровью матери

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+2

434

Началось всё с того, что вспомнили эпизод, где Кэрр притащил к Томасу беременную студентку.
Мира: я по диагонали читала, и такая: хм... а от кого она из этих двух ребят беременна?
Кэрр: точно не от меня, я таким не занимаюсь.
Роб: ну да, Кэрр у нас взрослый, состоятельный мужчина. У него есть... Мари (смотрит на правую руку) и... Люсинда (смотрит на левую).
Кэрр (после паузы; очень задумчиво смотрит в сторону): ну... тогда их пришлось бы менять каждые два года...
Роб (подавился смехом): ты руки каждые два года меняешь? Они у тебя как у Эвергарден, что ли?
Кэрр (долгий, полный непонимания взгляд, а потом): Чтооо?! Я про студенток подумал!
Роб и Мира хохочут на фоне

Подпись автора

Simply Epic

+2

435

Не имеющий домашних животных Кэрр радостно тискает Чудовище, но та, не оценив подобного прилива нежности, вырывается и убегает. Тогда не отчаявшийся Стэндклифф тянет руки ко второй кошке (Зосе), но та быстро ретируется, и руки нерастерявшегося Кэрра меняют свою траекторию в сторону сидящей на ковре Миры.
Роб (роющийся в ящике и не заметивший, что Зося смоталась): Не трогай её, у неё течка.
Секундная пауза.
Кэрр (делает прогоняющий жест в сторону Миры и отползает): фу, отойди от меня, у тебя течка.
Мира падает со смеху.
Роб (обернувшись и ничего не понимая; на полном серьёзе): Ну да, течка. что не так-то?
Кэрр больше даже не пытается не ржать.

Подпись автора

Simply Epic

+4

436

Весёлый диалог при обсуждении постов)
Хейл: - =_=
Хейл: - Женщина
Хейл: - Сама не спишь
Хейл: - И мужу не даёшь хд
Сильви: - Да)
Сильви: - В болезни и здравии, помнишь?)

Отредактировано Sylvia Dickerson (2019-08-01 01:54:34)

Подпись автора

Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно. ©

+1

437

Мира:
В СМЫСЛЕ НА СТАРОСТЬ ЛЕТ
ТЕБЕ ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ
Я ТЕБЕ ДАМ, БЛИН, НА СТАРОСТЬ ЛЕТ : D

Я:
я старый карог, ничего не знаю)

Мира:
Который проживет еще сотню лет
Минимум
Смотри мне : D

Я:
сотню лет минимум... да ты оптимистка!

Мира:
Я тебя люблю просто хд

ну всё. теперь точно живём)

Отредактировано Zhdan Dragon (2020-01-07 19:13:13)

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+2

438

Мира: вроде понимаю Кэрра, а вроде сочувствую Васе хд Тем более Лонг!
я: Лонг вообще несчастная женщина, на которую повесили клыкастого рейва с гиперактивным изучением всего опасного хд
Мира: Иногда у меня ощущение, что на Лонг в целом валят всё и всех маломальски проблемных хд
я: декан жеж Гриффиндора
Мира: типа, со своими слабоумными и отважными ты справляешься, вот тебе еще с остальных факультетов хд

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+3

439

Никогда не надоедающая тема учителей ЗоТИ:

флудилка вк.

*Нэй пересылает пост*: Лучшие учителя только в Хогвартсе
https://sun1-20.userapi.com/impf/c858132/v858132671/1f5ac9/PrLqOlPaDps.jpg?size=425x702&quality=96&proxy=1&sign=cf09e2b5d2413eed51b6d611cc174302&type=album
https://sun1-92.userapi.com/impf/PgUgtDcP-sSRz5RtDW27Y5ykxILOavas6QA0tQ/I1BY1aUVe8E.jpg?size=428x457&quality=96&proxy=1&sign=635cc787a886a7cba5f5127fd00962f7&type=album
Вася: но-но, Люпин нормальный :д
Нэй: он просто может сделать кусь х)
Мира: Люпин был самый ок учительно
И оборотень
Ахахах... с"":
Вася: да и фиг с ним, с кусем. зато никто в полнолуние не гоняет.
Хейл: Вы понимаете, до чего докатилась школа, если за шесть лет учёбы _наименьшим_злом_ был учитель-вервольф, чьё состояние обязательно нкобходимо контролировать зельем??
А может, и за семь... Преподавательство Снейпа только вскользь упомянули, но зная, что он был посреди пожиральцев, полагаться на мягкосердечие не приходится.
Вот, до чего доводит текучка)))

Нэй: Вот поэтому у нас на пед совете срач поднялся по поводу школьных правил как минимум
Хотя со времен Волди дохуа лет прошло)
Хейл: Директору пришлось погибнуть, куче людей пасть в битве, и без того вконец за*нному юноше отправиться на казнь и вернуться с того света — И ВОТ ТАК НАКОНЕЦ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ ТЕКУЧКУ.
Нэй: Суровая кадровая политика 😆
Мира: За шесть ли? Ну то есть, учитель менялся каждый год последние... много лет? Когда там Волди выпустился и пытался стать преподом, лет 30 назад?
Хейл: О предыдущих мы не знаем
Может, поначалу получше набирали
Вася: прост дохли хд

Вася: плюс маги педагогического образования не получали...
Хейл: О да. По Севе заметно)

Вася: так что в теории даже Вася и Кайл могли бы пойти в учителя
Мира: Если Эпплгейт и Голдрин вас возьмут хдд
Вася: если доживут...
Хейл: Васю Дамблдор взял бы бегом *мем про сто тысяч очков*
Потому что монстрик.
Надо ведь чтить традиции.
Мира: — Я недовампир. Вроде как контролирую себя, но крови хочется.
— ВЫ ПРИНЯТЫ
Вася: - и детей ненавижу. и параноик. и немного замужем.
- ПРИНЯТЫ НА ДВЕ ДОЛЖНОСТИ
Мира: А ЭТО ТАМ МИНЕРВА ОТ МОИХ РЕШЕНИЙ ЩА ОТКИНЕТСЯ. ДОЛЖНОСТЬ ЗАМА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НЕ? НУ ТОГДА БУДЕТЕ ДЕКАНОМ
Хейл: И тут Кайл рядом
*А я лечился от психического заболевания! (ну почти)*
Дамби:
Взгляд — взгляд
Так. Мистер Василь, вы в ближайшем году, а мистер Моран на следующий.

*немного позже*
Хейл: Та он из солидарности с тобой ещё за жисть перетрёт за лимонными дольками, лучше не говори, что замужем, если не ожидаешь самолёт через 14 часов))
Вася: да я б рассказ про Гриню послушал :д
И СЛАДКОЕ ЖЕ.
Хейл: Заодно бы мож старик дал дельных советиков... Ну ты понимаешь ...
Вася: вот и надо пообщаться. и долек запас ополовинить.

Хейл: Главное Фоукса за жопу не кусай, он это не любит
И Альбуса тоже (вдруг слишком любит)
Вася: да ладно, бесконечный запас курятины.
обещаю :д
Мира: ну это. он же для этого должен помереть в собственном огне и там же в пепле возродиться? х")
Вася: вот блин.

Мира: :"D
Мой мозг голосом Дамблдора: ПОДОЖДИ, А МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ЗАМУЖ И НЕ ПЫТАТЬСЯ УБИТЬ ДРУГ ДРУГА И ВМЕШИВАТЬ В НАШИ ДЕЛА ПОЛМАГМИРА?
//немогне, ссоренотссоре
Хейл: Тогда низзя было ищщо...

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+4

440

Вася: всего год на дурости остался, надо столько всего успеть
Мира: всего год — и без бдительного ока Хейла и Миры? х)
Вася: дааа. главная трагедия - отсутствие светлых четырёх глаз хд
мало того, что Стэна и Лонг нет... так еще и эти двое выпускаются тт
один Кэрр остался из любимых
Кэрр: "прослезился"
...
"Или покрылся испариной - с этим Васей не угадаешь, чем именно грозит его любовь"
Смотри, какой Ждан! - "пытается отвлечь внимание"
Вася: неееет, не прокатит :3 /вайбы любви к маггловеду/
(лучше кинь бутылку огневиски и пачку сигарет, сработает эффектнее)
а вообще, Лонг выжила, и ты выживешь!
держись оптимизма :д

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+4

441

Точно подходящей темы нет, так что оставлю здесь:

Мотивация Джаса выбрать роль загонщика:
"Я как будто играю в бейсбол!!" 😃
Мотивация Хейлига:
"УБИВАЦ!!"

+3

442

Night:
так что... хэд на то, что еле переборол страх за руку то взять)
[indent]
Heilig:
Что ж, при таком нервяке даже у администрации приюта не возникнет вопросов, на*я с будущим папашей пришёл товарищ))
Более спокойный.
[indent]
Night:
- Это мой будущий папа? Высокий улыбчивый блондин, дада?
- Не, это вот тот брюнет, который ещё подумывает тикануть в окно.

Отредактировано Heilig Neubjork (2022-02-13 22:10:04)

+3

443

[28.01.19] Тили-тили, трали-вали. Маггловеда вызывали?

[indent] "Жизнь, возможно, не всегда чему-то учит, но у нее отлично получается расставлять приоритеты."
Джоан Ховард

[indent] " - Прогулки всегда только на пользу. Тем более, если это прогулки вместо лекций. Особенно, если ты преподаватель."
Кэрролл Стэндклифф

— Вы всегда сначала делаете, а потом спрашиваете, профессор?
— Всегда. — Кивнул профессор с довольным выражением на лице. — На мой взгляд, лучше просить прощения, чем разрешения.

[indent] "Переместив свой внимательный взгляд со школьницы на палочку в ее руках, Майло так и не научился моргать. Он, кажется, разучился еще и дышать. Хотелось бы переспросить, в порядке ли он, но тот лишь испустил долгий, болезненный звук, напоминающий одновременно и брачные призывы кита, и боевой клич пеликана."
Джоан Ховард

[indent] "Стэндклифф в несколько прыжков догнал хаффлпафку (звучит как мутировавшая украинская нечисть, на которую девушка так была похожа: не просто пафка, а хаффл(!) пафка)"
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "Друзья. Растянув в улыбке губы, Джоан позволила теплу мягко щекотать грудину изнутри. У нее были Кэтрин и Мирослава. Конечно, у нее были интересные друзья. Из того сорта, которые, когда жизнь толкает их, толкают ее в ответ настолько сильно, что несчастная спотыкается и падает на лопатки. Не тех ребят жизнь решила толкать. Ее друзья были людьми, которых Джоан уважала до глубины души, и за которыми готова была пойти на край света, раздирая в кровь ноги. Людьми, которые привыкли к тому, что все вокруг могут быть такими же, как и они. С которыми рядом нельзя было быть слабой, потому что они не понимали, что такое слабость. Друзья, которые толкали ее саму на совершенно немыслимые вещи. Да, да, если ты хотела жалости, то прожила неправильную жизнь. Если ты никогда не была жертвой, не начинай быть ей сейчас. Все именно так, как и должно было быть. Ты должна быть "сильной", гриндилоу подери, и никаких компромиссов."
Джоан Ховард

"— Знаете, мисс Ховард, у магглов есть очень много поверий, связанных с ммм… “первым разом”. К примеру, кого первого впускать в новый дом? Что первым сделать в Новом году? Впрочем, наверное, это касается всех: всегда захватывающе обдумывать что-то, что делаешь впервые. И первый раз всегда запоминается, как первый полёт на метле, первый друг, первая любовь, первая подработка, первая самостоятельная покупка. Вам выпала почти уникальная возможность, мисс Ховард, решить, каким будет ваше первое заклинание вместе с этой палочкой. Ведь, думаю, именно с этого начнётся ваша связь, которая будет крепнуть, ведь палочка — это продолжение волшебника. Хм.. что-то слишком заумно получилось. Только не накручивайте себя из-за этого лишний раз. Возможно стоит пустить этот вопрос на самотёк и предоставить судьбе выбрать за вас. Так, что это я хотел... ах да: Люмос…
…Она перехватила палочку поудобнее, изо всех сил пытаясь успокоиться. Вдох.
— Люмос, — огонек загорелся на кончике, разгоняя тени."

"Жизнь, в отличие от книг и кино, не предупреждает о контенте, не предусмотренном для детей и беременных женщин..."
Джоан Ховард

[indent] "Кэрролл, настолько увлечённый своими научными изысканиями, экспериментами и проблемами, почти совершенно не замечал творящегося вокруг. Строго говоря, так было всегда: все важные новости и сплетни доходили до него в самую последнюю очередь, если вообще доходили. Прямо как до Плутона. Бедняга возможно до сих пор не знает, что его больше за планету не считают."
Кэрролл Стэндклифф

Подпись автора

... Входит Секс

+1

444

[28.01.19] one microscopic cog

[indent] "Говорят, первые сорок лет детства мужчин самые тяжёлые. Врут, оставшиеся пятьдесят — вот где настоящее испытание!"
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "Она смотрела на него долго, изучающе. Бесцеремонно. И не говорила ни слова."
Кассандра Поттер

[indent] Хотел растащить эпизод на цитаты, но перечитывая, понял что тут либо весь эпизод копировать, либо ничего - такой он роскошный получился! (да-да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Впрочем, заслуга эта напополам с Роббом)

[29.01.2019] Возвращение блудного художника

[indent] "Можно было бы сослаться на то, что он устал, измучен полубессонной ночью, марш-броском от Хогсмида а также явно выпил больше, чем нужно, и потому слегка неадекватен, но нет. Это всё — лишь объяснение беспредела, а не его причины. Долбанутым причины не нужны."
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "В общем… Всё сложно и непонятно."
Ив Лавджой

[indent] "...Они даже операции на мозг делают, представляешь? Натурально вскрывают череп и копаются внутри. "
Ив Лавджой о маггловской медицине

[indent] " - Я очень рад, что наш блиц-опрос, который вы все с отличием прошли, закончился именно этим примером. Эта история примечательна двумя фактами. Первое: что взрослые тоже часто ошибаются. Из-за гордыни, тщеславия, глупости, банальной усталости, страха или чего-то ещё. Потому не стоит принимать их доводы, как последнюю инстанцию. Вы всегда отвечали и будете отвечать в первую и самую главную очередь только перед собой. Луи Брайлю было 12, когда он вопреки словам и мнениям взрослых начал настойчиво и кропотливо разрабатывать свой алфавит. И было 15, когда он довёл своё творение до победного конца. У него не было хорошего образования и богатых родителей. У него был только он сам, его идея и любящий отец. Ему было столько же, сколько и вам сейчас. Из этого вытекает второй примечательный факт: всё в ваших руках. Перед вами открыты все дороги мира, какие только вы захотите выбрать. И никто на самом деле, кроме вас самих не сможет запретить вам по ним пройти. Мечтайте, творите, создавайте, совершенствуйтесь. Не бросайте задуманное на полпути, доводите всё до конца, каким бы абсурдом это поначалу ни казалось. Всегда. В каком бы возрасте вы ни были, слушайте своё сердце и не забывайте про здравый смысл. Всё в ваших руках."
Кэрролл Стэндклифф

[indent] " - Что скажете вы, профессор?
Ждан даже вздрогнул, когда требовательные и холодные глаза Эпплгейта обратились к нему.
Что скажете вы, профессор?
Что писец подкрался незаметно.
"

[indent] "Язык на месте? Не отвалился. И даже во рту не пересохло от такого незапланированого монолога. Какой я молодец!"
Ждан Драгон

Э  В  Р  И  К  А  !

То есть,
П  Р  О  К  Л  Я  Т  Ь  Е  !

[indent] «...Обеспеченная деньгами семьи, она могла бы стать очень счастливой. А-ха-ха, звучит так, будто чистокровность – проклятье»

[indent] «Все мы израненные дети, и нет ни одного здорового, ни одного взрослого».
Ив Лавджой

Подпись автора

... Входит Секс

+1

445

- Драко уже говорит, что поседеет и помрёт раньше хд
- Воскрешу (с) Ариэш.
- Может не надо, а?
- Надо-надо! Воскрешу и залюблю, или вылюблю.
- Мысль о смерти стала ещё более привлекательной...
- Учим принимать неизбежное. Быстро, бесплатно. В обмен на тело. Звоните через сову.))

Подпись автора

- Зато почти никто не пострадал.
- Я со счёту сбился!
- Я в смысле, что они довольно быстро умерли, и почти никто не мучился. ©

+1

446

[29.11.2018] Дивный подарочек

[indent] "Упрямый взгляд [студента] буравил мантию профессора где-то в районе совести. Бывшая жена при разводе утверждала, что в этой области пустота и Кэрролл был с ней солидарен."
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "Несомненно, Кэрролл по-своему прав, но он, не привыкший к миру волшебников, слишком свободен от наших условностей. В мире судей и осуждающих он спокойно накинул на себя сюртук адвоката, нисколько не заботясь о своей репутации."
Томас Лавджой

[indent] "...у меня пока наказания однообразны: крутить педали на динамо-машине и нарабатывать электричество; убираться в аудитории; разбирать, смазывать, а затем обратно собирать по инструкции старый мотор от мотоцикла; переписывать выдержки из древнегреческих трактатов о преступлении и наказании; выписывать на доске какую-нибудь дурацкую фразу вроде “я больше не должен быть таким самовлюблённым кретином и обязан прислушиваться к мнению других”. Надо бы что-то новое придумать."

[indent] "— Готов поспорить, проф...фессор, что… вам… доставляет огромное… удовольствие издеваться над нами… таким озощрённым... способом.
— Ого, какие ты слова-то заковыристые произносишь, Саймон. Видать, есть ещё похер в похеровницах..кх...кх.. порох. Я хотел сказать порох."
Кэррол Стэндклифф

[indent] "—...Пойдём отведаем вкус сего дивного подарочка сидя у камина, отпразднуем моё двадцать пятое двадцатилетие и ты расскажешь мне, как прошла твоя неделя. — Сняв очки и засунув их в чехол, он отправился в спальню, где стоял бар, взял два рокса и начал разливать в них огневиски.
          Томас улыбнулся в ответ.
— Двадцать пятое? Ну да. Ты никогда не станешь взрослее двадцати!"

[ноябрь 2018]Ложку дёгтя в твой крепкий виски

[indent] …. “Ну, здравствуй Белый друг! Сколько лет не виделись? Десять? Пятнадцать?”
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "...Поначалу он действительно не на шутку испугался за состояние друга, но когда увидел, что тот обустраивает себе “гнездо”, несколько успокоился. А после упоминания нового напитка и вовсе поскучнел и только ждал, когда же это словоизлияние закончится. Если этот ненормальный сейчас так откровенно играет на публику, значит уже почти полностью пришёл в себя. С другой стороны тот и с несколькими кусками железа в ноге умудрялся шутки шутить. Никакого инстинкта самосохранения. - … До сих пор не понял причём тут некий мистер Ремарк, которого ты упомянул раза три. Не припомню такого студента у нас. Не важно. А важно то, что во всём этом словесном поносе я уловил, что ты сегодня впервые попробовал какой-то новый напиток. Как его? Да, кальвадос. Забавное название. Будто бедная республика в Африке."
Томас Лавджой

[indent] "Налив в уже чистую утварь и придержав ложку, чтобы не колола глаз, выпил залпом пару кружек.
В глазах потемнело.
Мир закружился и пол слишком быстро оказался вплотную к лицу.
Сознание оказалось в вакууме, через который ничего не проходило.
Света не было.
Звука не было.
Тела тоже как будто не было.

Ощущения как исчезли, так и начали возвращаться.
Щека ощутила холод камня.
Уши наполнились сначала звоном, затем шумом собственного пульса.
Наконец послышался колокол, зовущий на обед.
О еде думать не хотелось.
К горлу начал подкатывать липкий ком.
Кэрр попытался встать, но тело почти не слушалось, а голова закружилась. Он на максимальной ползковой скорости, почти по памяти добрался до ванной комнаты.
“Ну, здравствуй, Белый друг. Давно не виделись. Часов двенадцать, наверное. Белый друг. Звучит, как расистское оскорбление.”

"Рисованный Кэрролл в голове забился в тёмный угол, вырывая волосы. Рисованный Кэрролл в голове. Когда появилась этот защитный механизм? Маггловед уже не помнил. Такая простая абстракция, но как же полезна. Страх, истерия, паника — всё это испытывает не он, а какой-то маленький человечек на границе сознания. И эмоции получается, уже совсем не его, а того человечка. И уже не такие сильные. Вообще не сильные. Так, зудят где-то на краю сознания. Думать не мешает, а главное — действовать. С другой стороны и положительными чувствами тоже пришлось пожертвовать. Можно ли это назвать лёгкой формой шизофрении? Наверное все волшебники немного сумасшедшие…"
Кэрролл Стэндклифф

[indent] "Обычно писатели в таких ситуациях пишут : “внутри что-то оборвалось”, но сам Том бы не рискнул описать это именно так. Скорее “всё внутри превратилось в густой-прегустой кисель и неприятно завибрировало, пытаясь диссонансом сбить сердечный ритм”. Хотя это тоже далеко не точное описание. Как можно описать ощущения врача, поставившего неверный диагноз и тем самым чуть не загубившего пациента? Не важно. Всё равно не опишешь словами бездну осознания, в которую за секунду успел провалиться Лавджой."

[indent] "Том закрыл глаза и сделал два коротких и резких вдоха и выдоха. Он уже давно заметил, что шутка — лишь защитная реакция друга. Вероятно, неплохая, если бы временами не действовала так на нервы целителя."
Томас Лавджой

[indent] "  — Ууууу, Эпплгейт — отравитель! Как тебе такая сплетня? Сначала директор, потом несчастный маггловед! Готов поспорить, что кто-то уже судачит на этот счёт. И я понятия не имею, кто бы мог распускать подобные глупости! — Напускная невинность."

[indent] "Забавное ощущение дежавю: нечто подобное он ощутил, когда летом утопил смартфон в озере и залез в свой аккаунт в гугле для того, чтобы убедиться, что адресная книга сохранена. Тогда он осознал насколько действительно гугл отслеживает всё, что ты делаешь: перемещения, запросы, сайты, скачанные и удалённые документы, приложения и их прогрессы, даже неподтверждённые бронирования столетней давности. Благодаря магической завесе с отслеживанием перемещений всё просто: никаких. Но от этого легче не стало — любое подключение к какому-нибудь общественному вайфаю тут же выдаёт тебя с потрохами. Конечно, Кэрролл обо всём этом знал, но знание и осознание — совершенно разные вещи. И вот сейчас. Насколько много о своих “подопечных” знают эти маленькие незаметные и безмолвные служки? Знают все привычки, расписание, пристрастия, увлечения? Томас, конечно, прав. Восстание невозможно — у них нет самоосознания, они полностью и бесповоротно принадлежат волшебникам. Это одновременно пугает и успокаивает."

[indent] "- У нас ещё остался невыполненным план по ловле на живца. Не знаю, правда, пока как его воплотить и какие вообще в него входят пункты, но план есть. "

[indent] "— Воу-воу-воу! Приятель! … Всё в порядке, ничего не произошло. …. Да, нервишки твои натянуты. Знаешь, у меня есть друг. Он первоклассный целитель. Уверен, что тот прописал бы тебе кружку любимого мятного чая и хороший сон. Если хочешь, могу тебя проводить до больничного крыла. "

[indent] "Ну здравствуй, белый друг. Давно не виделись..."
Кэрролл Стэндклифф

Подпись автора

... Входит Секс

+1

447

Ждан:
[indent]  [indent]  [indent] МИИИИИИРАААААА
[indent]  [indent]  [indent] Я НАПИСАЛ ПОСТ
Мира:
[indent]  [indent]  [indent] ПОСТ!!!

/спустя некоторое время/
Мира:
[indent]  [indent]  [indent] Боже, я в начале чтения ЖДАН ЗБАГОЙНО ОНА ЛЮБИТ ТЕБЯ
[indent]  [indent]  [indent] Как за секунду превратить чаепитие на троих в тот мем с ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ХД
Ждан:
[indent]  [indent]  [indent] АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Мира:
[indent]  [indent]  [indent] Ахахаха
[indent]  [indent]  [indent] Бедный Ждан
/спустя время/
Мира:
[indent]  [indent]  [indent] У бедной Миры сейчас случится инфаркт
[indent]  [indent]  [indent] Где-то между "Миша, так мило с твоей стороны заботиться" и "Миша, за что  http://forumupload.ru/uploads/001b/29/20/2/181095.png "

Подпись автора

Тост:
- За удачу дела верного!
- И сучьим детям на погибель!

+1


Вы здесь » Felix Felicis » Абракадабра! » Фонд Золотых Цитат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно